Роспись камней принесла дошколятам победу в конкурсе

Переглядів: 1052

14 січня 2021 19:10

Роспись камней принесла дошколятам победу в конкурсе фото
Фото с сайта городского управления образования

Роспись камней принесла дошколятам из Мелитополя победу на всеукраинском конкурсе. Работа воспитанников детсада № 9 под руководством своего руководителя была удостоена первого места в номинации «Живопись».

Итогами  II Всеукраинского дистанционного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Зимняя сказка», который с 30 ноября 2020 года проводился Творческим объединением художественных и культурных инициатив "Галерея Идей" поделились в городском управлении образования.

Конкурс проходил по десяти номинациям и в пяти возрастных категориях. Жюри принимали фотохудожественный работы, выполненные в любой технике. Ограничений для полета творческой фантазии не было, ведь главная цель конкурса - раскрыть в детях таланты и воспитать любви к украинской культуре и искусству.

Творческая команда детсада № 9 - Светлана Сиюшова и ее воспитанники Александра Науменко, Диана Лымарь, София Ментус, Михаил Колосов заняла первое  место в конкурсной  номинации «Живопись». Дошколята с педагогом подготовили оригинальную коллективную работу «Я сын своей земли» - композицию из пяти расписанных камней, на которых отображена казацкая слава Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 січня 2021 г. (09:23)

Никому сии поделия не напоминают пещерные рисунки эпохи каменного века? Когда древние протоукры гоняли протомоскалей?


Схожі новини: