Снежный ад: в Украине снегопады создали коллапс на дорогах, много ДТП

Переглядів: 974

13 січня 2021 15:38

Снежный ад: в Украине снегопады создали коллапс на дорогах, много ДТП фото

Украину накрыли мощные снегопады. Непогода оставила без света более полсотни городов и сел в четырех областях и стала причиной нескольких аварий.

 

Снегом замело Днепр, Одессу, Запорожье, Харьков, Львов и еще ряд украинских городов. Из-за метели и порывистого ветра обесточены населенные пункты в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Запорожской областях. Над восстановлением электроснабжения работают коммунальщики.

По данным Службы автомобильных дорог, ограничений движения на дорогах государственного и местного значения нет. Снег успевают убирать вовремя.

В Харькове в результате непогоды запретили пускать в город грузовики. В то же время из-за сильного снегопада в городе уже на рассвете произошла первая ДТП. В кювет слетела карета скорой помощи. Из-за аварии врачи были вынуждены доходить на место вызова пешком. Спасатели доставали транспорт с помощью троса.

Утром непогода в Харькове спровоцировала еще одну масштабную аварию. Водитель внедорожника не справился с управлением и протаранил сразу пять автомобилей. Вследствие ДТП чудом никто не пострадал.

Гололедица стала причиной аварии и в Одессе. Водитель легковушки на большой скорости влетел в трамвай. От удара произошло возгорание электротранспорта. К счастью, обошлось без травм.

В ГСЧС призывают украинцев не садиться за руль без крайней необходимости.

"Спасатели призывают граждан во время ухудшения погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния. Особенно, когда гололед сопровождается туманом или осадками. Если избежать путешествия на машине нет возможности, просим неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, следить за скоростным режимом, иметь заряженный телефон и теплые вещи на тот случай, если движение транспорта будет ограничено. Будьте бдительны, соблюдение элементарных правил бережет жизнь", - подчеркнул представитель ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Снег и морозы синоптики прогнозируют почти на всей территории страны. Больше всего заметет Сумскую, Полтавскую, Днепропетровскую, Херсонскую и Запорожскую области. Там выпадет до 15 сантиметров снега, а дорогу укроет гололедица. Порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: