В исполкоме рассмотрят стоимость бесплатных похорон

Переглядів: 1358

14 січня 2021 08:49

В исполкоме рассмотрят стоимость бесплатных похорон фото

На ближайшее заседание исполкома выносится проект решения об утверждении стоимости бесплатных похорон для некоторых категорий граждан.

За счет городского бюджета будут хоронить людей, которые имеют особые заслуги перед государством. Общая стоимость похорон вместе с транспортировкой провожающих на кладбище чуть больше 4,4 тыс. грн. Кроме того умершим людям с особыми заслугами, за счет госбюджета будут устанавливать надгробие. Стоимость каждого 34,8 тыс. грн.

Также бесплатно для родственников будут хоронить участников боевых действий или людей с инвалидностью, полученной вследствие войны. Стоимость таких похорон опять же 4,4 тыс. грн. Но в данном случае бюджет не будет оплачивать установку надгробия.

Рассмотрит исполком и вопрос о размере помощи на похороны социально незащищенных людей, в том числе безработных, которые не стоят на учете в центре занятости, не воспользовались правом на пенсию и т. д. Полный перечень можно найти на сайте Мелитопольского горсовета в разделе «Доступ до публічної інформації» подраздел «Проекти рішень виконкому 14.01.2021».

Помощь будет выплачиваться родственникам или тем, кто обязался похоронить умершего в течение шести месяцев после смерти. Размер помощи в этом году 1565,5 грн. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: