“Ощадбанк“ оставляет клиентов без денег при оплате коммуналки

Переглядів: 931

12 січня 2021 10:18

“Ощадбанк“ оставляет клиентов без денег при оплате коммуналки фото

"Ощадбанк" блокирует банковские карты своих клиентов, требуя у них заплатить деньги за их возврат. Происходит это во время оплаты коммуналки через банкоматы финучреждения. Об этом стало известно из отзыва, оставленного клиентом "Ощадбанка" на портале "Минфин".

При попытке оплаты коммунальных услуг в терминале отделения "Ощадбанка" у пенсионера была изъята пенсионная карта. Чтобы вернуть карту, он теперь должен заплатить 30 гривен. Делать этого мужчина не намерен, так как виноват в этом не он, а глюк в терминале.

"Терминал заглючил при создании платежей. Объясните в чем заключается моя вина, за что я должен платить?", —заявил возмущенный клиент.

Другие клиенты "Ощадбанка" в комментариях к отзыву посоветовали мужчине зарегистрироваться в Ощад24 и оплачивать коммунальные платежи без комиссии, не выходя из дома. Тогда нет никаких шансов, что карту заблокируют.

"Опять же, если б пользовались Ощад24, то после такой ошибки, пришли б домой, изменили б лимиты (установили б ноль) и без знания пин-кода и с нулевыми лимитами деньги не пропали б, и карту не нужно было перевыпускать. А просто написали б заявление на возврат карты из терминала, после инкассации", — отметила одна из клиенток Ощадбанка.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: