Погодный апокалипсис. Когда на Украину обрушатся снегопады и мороз -26

Переглядів: 829

11 січня 2021 12:45

Погодный апокалипсис. Когда на Украину обрушатся снегопады и мороз -26 фото

На этой неделе в Украину зайдет холодный арктический воздух, который принесет похолодание. Его пик ожидают на 15-18 января. На ближайших выходных в Киеве обещают до -16. Холоднее всего будет на севере и востоке. В Харькове ночью температура опустится до -21, а в Луганске и вовсе до рекордных -26.

Если в середине недели в Украине пройдут мокрые снегопады, местами со штормом и гололедом, то перед Крещением установится ясная и морозная погода.

Собрали прогноз погоды на ближайшую неделю по дням и регионам.

Что говорят синоптики

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что грядущее похолодание спровоцирует холодная воздушная масса арктического происхождения. Она поменяет погоду постепенно, снижая температуру воздуха до небольших, а затем умеренных морозов, а потом дойдет и до сильных.

11-12 января погоду в Украине будет определять антициклоническое поле. Днем еще холода не будет, а вот ночью он начнет ощущаться.

13 января погоду на юго-востоке Украины усложнит циклон. Он принесет снег с даже дождем (потому что днем ​​на юго-востоке еще может быть сравнительно тепло), налипание мокрого снега, гололед, штормовой ветер. Этот циклон захватит Днепропетровскую, Сумскую область и Запорожье. Но продлится недолго.

13-14 января северный циклон начнут ощущать на себе западные и северные области. Температура опустится ниже нуля, будет срываться снег.

Пик похолодания ожидается с 14 по 19 января. В ночные часы температура опустится до -14...-20.

Источник

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: