Кого благодарить за новенькую спортплощадку у гимназии № 1

Переглядів: 982

11 січня 2021 17:05

Кого благодарить за новенькую спортплощадку у гимназии № 1 фото
Новенькая площадке появилась у школы перед Новым годом

Перед Новым годом у гимназии № 1 без пафоса и лишней суеты открылась еще одна спортивная площадка с уличными тренажерами. Теперь рядом с мультифункциональным полем для игровых видов спорта и «рукоходами» на школьной территории появился современный комплекс с восьмью спортивными снарядами.

Как оказалось, площадка появилась по инициативе украино – белорусского общества «Сузорье».

- В 2017 году я обратилась в посольство республики Беларусь с просьбой выделить тренажеры для спортивной площадки для УВК №17. – Поделилась председатель общества Наталья Бернага на своей страничке в Фейсбук. - Вопрос был практически на стадии подписания договоров, но тут возникла проблема, УВК №17 перевели в гимназию №1. Пока переезжали, меняли договора, искали место для установки площадки, а время шло. В сентябре 2020 года визит посла Беларуси в Украине Игоря Сокола в наш город и посещение гимназии №1 стал решающим. Игорю Сергеевичу показали место, где запланировали установить площадку.

И… ура!!! Новогодний подарок! Площадка установлена!

 

Н. Бернага от имени всех членов общества благодарит Игоря Сергеевича Сокола за поддержку и надеется, что такая замечательная спортивная площадка поможет школьникам укрепить свое здоровье и все болезни будут обходить их стороной.

Отметим, что в данном микрорайне расположена не одна спортивная площадка такого типа и все они востребованы у местных жителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2021 г. (17:10)

Берлага снова гранты осваивает? Молодца

гость
12 січня 2021 г. (08:18)

а где обещанная спортивная площадка во дворах Пионера?


Схожі новини: