Зеленский решительно осудил "беспрецедентное насилие против Конгресса США"

Переглядів: 824

7 січня 2021 15:30

Зеленский решительно осудил беспрецедентное насилие против Конгресса США фото

Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский написал в Twitter, передает УНН.

"Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США. Нас вдохновляет устойчивость старейшего и крупнейшего демократического учреждения в мире, которое в течение нескольких часов после этой ужасной атаки провело историческую сессию, которая подтвердила волю американского народа", - написал Зеленский.

Напомним, 6 января совместное заседание Палаты представителей и Сената в Конгрессе, во время которого должны были быть утверждены итоги голосования в Коллегии выборщиков, было прервано из-за массовых беспорядков, устроенных на Капитолийском холме сторонниками Дональда Трампа.

Агрессивно настроенные протестующие ворвались в здание Конгресса, из-за чего полиции пришлось эвакуировать законодателей. Сообщается, что во время беспорядков погибли как минимум четыре человека, в том числе одна женщина. Для наведения порядка в Капитолий была направлена Национальная гвардия США.

На событие отреагировали в НАТО и ЕС.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

житель
7 січня 2021 г. (15:48)

подневольный

Аноним
7 січня 2021 г. (15:52)

и что стало легче! ты переживай за то, чтобы в Украине этого не было!

Аноним
7 січня 2021 г. (16:06)
Зеленский решительно осудил

И чесночного сала с пампушками не подвез узурпированому плебсу. От поэтому протест вчерашний и погас... Тому що Зе не вернул жест за печеньки. 

Флавио007
7 січня 2021 г. (18:33)

Это почему же "беспрецедентное"?

А нацики в балаклавах в залах различных Рад на Украине в 2014-м? Разве это не прецедент?

Флавио007
7 січня 2021 г. (18:35)

И еще. 

Какие-то "ветераны" в зале Запорожской Обладминистрации, совсем недавно - это как?

аноним
7 січня 2021 г. (18:42)

клоун. У тебя 50% страны уже не может заплатить за услуги. Так это было до январского повышения. Сколько будет в этом месяце... оооо... интересные цифры. А этот еще кого-то смеет осуждать.  Да ты здесь и сейчас один из худших президентов во всем мире! осуждает он...

Аноним
8 січня 2021 г. (08:58)

вырастут на 60%

Бур
7 січня 2021 г. (20:48)

И в чем заключалось насилие над Конгрессом? Кого-то из конгрессменов отхерачили? Вова, если ты не знаешь, всех "изнасилованных" конгрессменов благополучно эвакуировали. И при этом менты застрелили четырёх безоружных "насильников". И одна из "насильниц" женщина 35 лет, моложе тебя, Вова.

Аноним
7 січня 2021 г. (21:11)

Не лез бы куда не надо, посмотри что устроил над своим народом

Команч
7 січня 2021 г. (22:17)

Хороше иметь в стране решительного президента... к тому же нелоха

Аноним
8 січня 2021 г. (05:52)

"Вы не понимаете, это другое!" Классика, прям.

Александр
8 січня 2021 г. (22:54)

кусок клоуна - кому надо твое мнение ,жаба зеленая с уср авшимся голосом ?.....


Схожі новини: