Бунт Трампа: во время столкновений в Капитолии США погибли четыре человека (видео)

Переглядів: 1190

7 січня 2021 08:30

Бунт Трампа: во время столкновений в Капитолии США погибли четыре человека  фото

В столице США городе Вашингтоне в результате столкновений в районе здания Конгресса погибли четыре человека, 52 были задержаны. Об этом заявил руководитель столичного департамента полиции Роберт Дж. Конти, передает Reuters.

Большинство арестов (47 из 52) связано с нарушением комендантского часа. Еще несколько человек задержали за ношение нелицензионного или запрещенного огнестрельного оружия.

Телеканалы KUSI News и Fox News сообщают, что одна из погибших — ветеран Воздушных сил США Эшли Бабитт. По словам ее мужа, она была ревностной сторонницей Дональда Трампа. Полиция Вашингтона пока никак не прокомментировала обстоятельства смерти женщины.

Напомним, во время столкновений в Капитолии появилось видео, где после звуков стрельбы в кадре падает на пол женщина, истекает кровью и теряет сознание.

Кроме того, по словам Конти, в штаб-квартирах республиканского и демократического национальных комитетов обнаружили две самодельные бомбы, а также автохолодильник на территории Капитолия США, в котором хранились коктейли Молотова.

В то же время Конгресс США возобновил заседание по утверждению итогов выборов. Возражения принимаются только в письменной форме. Они должны быть подписаны как минимум одним членом Палаты представителей и одним его коллегой из Сената.

Что происходит в США?

6 января члены Сената и Палаты представителей собрались в Капитолии (здание, в котором размещается Сенат США), чтобы утвердить победу на выборах США демократа Джо Байдена. В это время в городе начался марш сторонников бывшего президента Дональда Трампа «За спасение Америки». На митинге выступил и сам Трамп — сказал, что «никогда не признает свое поражение и не сдастся». После этого сторонники Трампа штурмовали здание Капитолия, ворвались внутрь и началась стрельба. Позже в Вашингтон направили Национальную гвардию. Уже к часу ночи по киевскому времени здание Капитолия зачистили от протестующих и взяли под охрану. Избранный президент Джо Байден назвал эти столкновения мятежомШтурм Капитолия США: сторонники Трампа расходятся — Байден назвал произошедшее мятежом.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 січня 2021 г. (08:49)

Запасаемся попкорном...

Команч
7 січня 2021 г. (08:57)

Звіряче побиття протестувальників. 

Аноним
7 січня 2021 г. (09:14)

У нас тоже были фанаты путьки и рашистского мира, теперь удобряют украинскую землю.

Аноним
7 січня 2021 г. (09:22)

А что там с печеньками, а то волнуюсь? Без печенек -не считается!!!

Аноним
7 січня 2021 г. (10:03)

Самое время лаврову гамбургеры раздавать. Трамп наш

Аноним
7 січня 2021 г. (10:19)

Без ватных провокаторов не обошлось. Эти же кацапомрази вешали свои тряпки на госучреждениях в Харькове, Донецке, Луганске. А потом рассказывают пра гражданскую вайну в Украине.

Аноним
7 січня 2021 г. (10:57)

Майдаун - це научный диагноз острой формы дегенератизма

Аноним
7 січня 2021 г. (12:49)

На Капитолий тоже вешают? Рогулик, очнись, здесь про Трампа.

Аноним
7 січня 2021 г. (10:55)

Послымес уже выразили озабоченнось? Венки несут?

Бур
7 січня 2021 г. (10:58)

Вот и вся ебаная американская демократия. Байден входит в Белый дом по трупам убитых людей несогласных с его политикой. До инаугурации успеют ли смыть кровь?

Аноним
7 січня 2021 г. (11:05)

Всех рашистских провокаторов найти и по два пожизненных впаять. Им бы электрический стул, но демократия черт возьми.

Аноним
7 січня 2021 г. (12:52)

Лечиться не пробовал. Сходи к дохтору, может легче станет.

Клаусин
8 січня 2021 г. (12:08)

у тебя обострение ? речь про сша идет.....

Бур
7 січня 2021 г. (11:57)

Да ладно. Все эти десятки тысяч, которые вчера штурмовали Капитолий тоже агенты Путина? Вот оно че! А там ещё было 45% населения Америки, которые голосовали за Трампа и их голоса не удалось подделать. Они ж тоже агенты ФСБ.

Аноним
7 січня 2021 г. (12:06)

Кому вы это говорите? Рагули - полные имбецилы. У них агэнты Путина все, кто не согласен с их хуторским пещерным мировозрением образца 17 века

Аноним
7 січня 2021 г. (13:39)

байден-- это конец свободе в мире и концлагерь из всех стран. Человечество обречено на погибель ..  впереди лишь ;голод--хаос-война -зверь666-- калапс огнем и   пустота.........

Бур
7 січня 2021 г. (17:11)

Да, байденовская банда будет пострашнее трамповской. Было бы очень неплохо, если б они сцепились друг с другом, меньше бы вредили миру.

васяМ
8 січня 2021 г. (12:17)

я конечно не злорадствую но - хлебните того говнеца что у нас было

Бур
10 січня 2021 г. (00:11)

Сударь, поверьте, я вам искренне сочувствую. Но все же, пока вы не восстанете против ваших фашистов, вам никто не поможет. Донбасс, Крым, вам ещё нужен кто-то; кроме вас? И неужто вы думаете, что Россия вам не поможет в борьбе с этими чмошниками?))


Схожі новини: