Самые распространенные сны и их значение

Переглядів: 1236

6 січня 2021 16:33

Самые распространенные сны и их значение фото

Часто тематика снов может повторяться - и этому есть объяснение с точки зрения психологии.

Оказаться без одежды в людном месте. Это может означать, что человек чувствует себя уязвимым, стыдится чего-то (какой-то скрытой информации о себе, своей личности, своей жизни). И боязнь оказаться голым - как раз тот страх быть раскрытым. Он может быть спрятан очень глубоко и не тревожить вас, как кажется, в повседневной жизни. Одежда в этом сне играет роль защиты от окружающих.

Падение с высоты или полет. Эти сны сигнализируют о страхе потерять контроль, страхе неудачи, внутренней панике. Также это может быть страхом успеха. Осознанный прыжок во сне говорит о желании с чем-то покончить (не с жизнью, а с некой проблемой).

Экзамены, контрольные. Такие сны говорят о страхе неудачи, провала. О том, что вы хотите ощущать себя более сильными, могущественными и взрослыми по сравнению с детской уязвимостью. То есть какая-то часть вас еще не совсем повзрослела и все еще боится быть неуспешной - или наоборот успешной. Часто такие сны видят люди-перфекционисты.

Невозможность закричать. Сон выражает ваше переживание из-за невозможности проявить себя в какой-то очень важной, критической ситуации, подать голос, когда это необходимо. Об ощущении, что вас не слушают и не слышат, не обращают внимания на ваши потребности.

Потеря управления автомобилем. Сон говорит о потере контроля. Иногда может говорить о физических проблемах, которые еще не успели проявить себя симптомами. Если неуправляемая машина что-то сломала или кого-то покалечила, это может означать, что вы боитесь проявить ту часть себя, которую считаете потенциально опасной для окружающих. Если вы сами покалечились или умерли в аварии во сне - значение то же, что и со сном о полете или падении.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: