Лещенко: Байден назначит нового посла США в Украине

Переглядів: 739

5 січня 2021 12:33

Лещенко: Байден назначит нового посла США в Украине фото
Майкл Карпентер

Новоизбранный президент США Джо Байден намерена сделать своего советника Майкла Карпентера послом Штатов Украине.

Об этом сообщил в Telegram экс-нардеп, член наблюдательного совета "Укрзалізниці" Сергей Лещенко. По его словам, Карпентер может стать "назначенцем Байдена в вопросах Украины".

"Мои инсайдеры подтверждают информацию, что предложенный президентом Трампом кандидат на пост посла США в Украине Кит Дейтон может быть заменен другой кандидатурой из команды Байдена. Проходят консультации на данную тему", – написал он.

Лещенко отметил, что Карпентер очень хорошо знаком с Украиной. Он работал в Совете безопасности США при президенте Бараке Обаме как член команды Байдена.

Также Карпентер ранее критиковал действия украинских властей за нападки в отношении НАБУ.

"Если Рада проголосует за увольнение главы Антикоррупционного комитета Рады (Егора Соболева – Ред.) и директора НАБУ, я буду рекомендовать сократить всю правительственную помощь США Украине, включая поддержку в сфере безопасности. Это позор ", – писал он в Twitter в декабре 2017 года.

Отметим, что бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер говорил, что Байден якобы назначит нового посла в Украине вместо генерала Кита Дейтона, который уже частично прошел процедуру назначения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 січня 2021 г. (12:53)

все они для одного обобрать и уничтожить Украину!

Бернадин
5 січня 2021 г. (14:07)

А сынулю своего Хунтера куда дедуля Бидэн на сей раз решил пристроить? 

Аноним
8 січня 2021 г. (21:51)

оставит его в Украине со своими проститутками, их будут оплачивать с налогоплатильщиков, у них же это делать нельзя..., а в Украине с правления потроха вонючего им дозволено все..

Команч
5 січня 2021 г. (14:40)

Когда какую нибудь улицу переименуют в честь Бидена? Не надо ждать его смерти. Предлагаю в день инавгурации его.

Аноним
6 січня 2021 г. (10:45)

улица Джо Байдера

Аноним
6 січня 2021 г. (11:59)

И також вулыця им. Хунтера - коррупционера. 

Аноним
8 січня 2021 г. (21:55)

из вне... думают кого прислать в Украину, чтоб быстрее прикончить страну. Нахрена Украине президент если не может постоять за свою страну, за свой народ перед ублюдками


Схожі новини: