Как сады, школы и кружки будут работать в локдаун

Переглядів: 1339

4 січня 2021 12:21

Как сады, школы и кружки будут работать в локдаун фото
С 11 января большинство учебных заведений переходит на дистанционный формат работы

С 8 января в Украине должен начаться локдаун. И, хоть по слухам, его могут отменить, учреждения системы образования готовятся начать работу в условиях карантинных ограничений.

Этот вопрос сегодня обсуждали в обладминистрации.

Так, по словам заместителя директора департамента Запорожской ОГА Елены Сороченко, все управления образования уже получили письма с рекомендациями относительно работы с началом локдауна.

Школы города после окончания каникул с 11 января переходят на дистанционный режим работы – обучение будет проходить через различные онлайн-сервисы  и платформы. Для  педагогов рекомендуют разработать гибкий график работы, проводить и готовить удаленные уроки они могут как из дома, так и с рабочего места но так, чтобы рекомендации о социальном дистанцировании и масочном режиме были соблюдены.

При этом Е. Сороченко отметила, что по данным, которые были собраны в последний рабочий день, из 26 тыс. педработников области, на больничном были 364 человек, из 172 тыс. учеников болели 307 детей. Это незначительные показатели и неплохая статистика, отметила чиновница.

Вместе со школьниками ми на дистанционное обучение переходят студенты высших учебных заведений и прфтехучилищ. Последние имеют право заниматься индивидуально со студентами практикой, приглашая их по одному на занятие.

На дистанционный формат работы должны перейти также все внешкольные учреждения. При этом отдельные мелитопольские частные центры развития детей уже сообщили о том, что возобновляют занятия с 11 января.

А вот садики будут работать в обычном режиме и уже с сегодняшнего дня, 4 января, готовы принимать детей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: