Зеленский официально поздравил украинцев с Новым годом рекордно длинным видео

Переглядів: 1049

1 січня 2021 10:47

Зеленский официально поздравил украинцев с Новым годом рекордно длинным видео фото

Президент Владимир Зеленский в видеообращении поздравил украинцев с наступающим 2021 годом.

Запись поздравления опубликовал Офис президента в соцсети Фейсбук и в Телеграм.

Поздравительный ролик длится довольно долго - 15 минут. Предыдущие выступления Зеленского и других президентов были короче. При этом в видео появляются разные локации и активно использован видеомонтаж.

Видео построено в форме обращения президента к маленьким детям, которым он рассказывает о коронавирусе, международных партнерах и политических оппонентах.

По словам Зеленского, в уходящем 2020 году "были слезы от боли и слезы от гордости, было то, за что нам стыдно, и то, чем мы гордимся, то, что хочется забыть, и то, чего никогда не забудем".

"И были те, с кем мы стали еще большими друзьями. Те, с кем стали стратегическими партнерами. Те, с кем нас пытались поссорить, но не удалось. Те, кто поддерживал Украину всегда и продолжает это делать. 2020-й напомнил, как на самом деле много героев среди нас", - сказал он в поздравлении.

Затем он затронул тему коронавируса.

"Весной мы начали все болеть. Оказалось, что в больницах и аптеках много чего нет. Почему? Просто некоторые потеряли нюх еще задолго до ковида", - съязвил Зеленский.

По его словам, уходящий 2020 год, как и 2014-й, напомнил о героизме украинцев.

"И к нашим военным присоединились наши медики", - пояснил президент.

Также глава государства упомянул, что в 2020 году удалось сломать стереотип о том, что в Украине невозможно делать хорошие дороги, а также что получилось завершить долгострои: детскую больницу "Охматдет" и новый мост в Запорожье. Кроме того, удалось наладить строительство корветов и впервые за годы независимости заказать у "Антонова" новые самолеты.

"У нас нет другого варианта, чем стать сильной страной", - заявил Зеленский.

Он также сказал, что 2020 год вновь доказал: Украина своих не бросает.

"Нам неважно, откуда возвращать своих людей: подвалы ОРДЛО, российская тюрьма или китайский Ухань. Это пленные моряки танкера из Ливии или погибший экипаж и пассажиры самолета из Ирана. И мы одинаково счастливы - возвращаем ли 250 тысяч граждан, застрявших из-за карантина по миру, или одного украинца - нашего защитника, непокоренного Виталия Маркива. Знаете его? Он говорил себе: "Выдержу. Вернусь", - сказал президент.

Президент напомнил, что на Донбассе в 2020 году удалось достичь самого продолжительного перемирия с начала военных действий.

"158 дней прекращения огня на Донбассе. Дольше всего с начала войны. 158 дней перемирия. Небезупречного? Да, и это правда. Но разве из-за этого ненужного? Нет", - сказал Зеленский.

Глава государства выразил убеждение, что мир возможен, он близок, он обязательно будет.

"Я хочу не говорить на Банковой в Киеве, что в Украине наступит мир. А сказать на Артема в Донецке, что мир в Украине наступил. И написать "Крым - это Украина" не в Интернете, а на песке на пляже в Ялте", - озвучил свою мечту Зеленский.

Он также сказал, что Донецк, Луганск и Крым сейчас живут по другому времени, и призвал жителей оккупированных регионов к единению.

"Уже почти час, как по телевизору вам сказали, что новый год наступил. Но я знаю, что уже почти час как вы ждете нас, чтобы встретить новый год вместе, как одна семья, как один народ, как одна страна. Донбасс и Крым! Переведите часы назад. Будьте с нами! Готовы? Мы тоже", - сказал Зеленский. При этом часть обращения к жителям Донбасса и Крыма произнес на русском языке.

Он напомнил, что в следующем, 2021 году, Украина будет отмечать 30-летие независимости.

"Мы великий народ… И быть президентом такого прекрасного народа - это большая гордость. И очень большая ответственность", - сказал президент.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 січня 2021 г. (11:05)

Когда намекать на папередников и раздавать обещания становится уже неприлично, появляются нотки оправдания и затянутые телеобращения. Хорошо что ветеранов ВОВ не приплёл, как гульфик на фоне кремля. Тот вообще траурную речь затянул, жители немытой в плохом предчувствии.

Флавио007
1 січня 2021 г. (14:31)

Возвращайся на свое РИА, мытый.

ТАМ можешь продолжать строчить свои высеры без оглядки на оппонентов. Ибо модер за тебя (Если тот модер - не ты и есть).

Аноним
1 січня 2021 г. (14:49)

Какой из тебя оппонент? Отрыжка ватная.

Флавио007
1 січня 2021 г. (21:16)

Ну да, интернет-воен.

Срать в интернете и подтирать чужие комменты - это ж готовая перемога. Даром что принадлежишь к подавлящему меньшинству.

Аноним
1 січня 2021 г. (11:51)

Зеленский нашел равных себе по развиттию - детей детскогшо садика. Хароший, умный президент. Презедёныш. Препе...дёныш...

ГОСТЬ
1 січня 2021 г. (12:03)

Сразу видно, шоумен забыл, что он не в 95 квартале. Ну, как говаривал незабвенный Леонид Кравчук, "маємо те, що маємо"

житель
1 січня 2021 г. (12:06)

не верю

МЕСТНЫЙ
1 січня 2021 г. (12:12)

а дети  не мерзнут у себя дома ?

Команч
1 січня 2021 г. (12:14)

Чучело огородное!

МЕСТНЫЙ
1 січня 2021 г. (12:16)

ПЕРВЫЙ КОМЕНТАРИЙ НЕ ПРОШОЛ  А ВООБШЕ НЕ МЕРЗНУТ  НАШИ ДЕТИ?

Аноним
1 січня 2021 г. (12:18)

В Ялте песочных пляжей нет - там галечные пляжи.

Флавио007
1 січня 2021 г. (14:36)

Для свидомых нет ничего невозможного.

И из камушков можно выложить какую-нибудь "мотивирующую" надпись.

 

А пока свидомый будет это делать, можно денежек со зрителей брать )

первый
1 січня 2021 г. (12:25)

клоун бл.....  обещал снизить тарифы -- в итоге за год повысил вдвое-втрое тарифы, которые и до него были раздуты кондитером... Обещал закончить войну за год -- в итоге восток еще дальше отдалился от страны. Обещал посадить пэдро --- в итоге кондитер спокойно разгуливает на свободе, да еще и в качестве депутата!!! ... Ну и вишенка на торте: обещал убрать половину депутатов -- в итоге, как было 450 , так и есть, но только  затраты на содержания одного депутата выросли в ПОЛТОРА раза.... И все это всего лишь за год!! а впереди еще четыре!! даже страшно представить, что оно намутит с нами еще за это время.... 

Аноним
1 січня 2021 г. (12:34)

Ты как вайну прекращать собирался, посадить в ВР террористов и оставить границу открытой с дурдомом? У вас скотов ватных, вообще что в голове?

Первый
1 січня 2021 г. (16:10)

таких, как ты, отлавливать и по хлебалу щёлкать за гнилой базар-- вот так и прекращу и войну и твое глупое существование

Аноним
1 січня 2021 г. (17:15)

Рогуль чей борщ?

Первый
1 січня 2021 г. (18:06)

Сам ты рогуль, я вата местная. А Крым божий, как сказал один олигофрен и я с ним согласен.

Аноним
1 січня 2021 г. (12:25)

Дурачек

Команч
1 січня 2021 г. (12:25)

До чего на нашего Буншу похож...

Аноним
1 січня 2021 г. (12:58)

Ему стыдно народу в глаза смотреть,поэтому решил перед "детсадом"  выступать.Позор!!!

Аноним
1 січня 2021 г. (13:11)

как я в этом клоуне разочаровался

аноним
1 січня 2021 г. (16:12)

++

Зеленский всю дорогу стебал политиков, а сам оказался таким же, как и все они.

Аноним
1 січня 2021 г. (19:21)

Странно, что он ватным не нравится. Следующим выберем Пороха, он вас научит Украину любить. Армия, мова, вира.

Аноним
2 січня 2021 г. (11:50)

Вира!?

— майна тебе, а не вира с шоколадными свино-ковунами у власти. 

Бур
1 січня 2021 г. (21:58)

А восхищаюсь вашим президентом. До конца играет свою роль. Даже полного дурачка, который не знает, что в Ялте нет песчаных пляжей! И при этом он хочет, чтобы Крым вновь стал украинским. Ну он же понимает, что если в Крыму был хоть один бендеровец, то и он теперь задумается как к нему относятся на его "родине ". Опозорился напрочь Зеленский и показал полное своё невежество. Пусть теперь Украина забудет о Крыме на веки вечные раз даже Президент не знает что такое Крым. Да и Украине самой по ходу недолго осталось с таким отношением.


Схожі новини: