На мост дают восемь лет гарантии - что сделано

Переглядів: 1490

28 грудня 2020 16:10

На мост дают восемь лет гарантии - что сделано фото

Работы на мосту через Молочную между Мелитополем и Константиновкой практически завершены.

Мы публиковали сегодня ответ Службы автомобильных дорог на вопрос, почему же мост не открывают (потому что архитектурно-строительный контроль еще не проведен). А теперь Служба автодорог, рассказывает, что же сделано на мосту

Рабочие подрядной организации ООО "Мостостроительный отряд №112" уже выполнили все работы согласно проекту.  Акт ввода в эксплуатацию подписан и направлен в ГАСК для получения сертификата. После получения этого документа, движение по мосту будет восстановлено.

Следует отметить, что по договору работы должны были завершиться в конце марта 2021, но подрядчики выполнили работы раньше, чтобы поскорее открыть сообщение между населенными пунктами.

В результате капитального ремонта моста были:

отремонтированы пролетные строения и опоры моста;

установлены новые переходные плиты;

заменены опорные части;

полностью заменена проезжая часть моста;

обустроены новые деформационные швы типа Maurer;

установлены новые опоры освещения;

переложены коммуникации;

переобустроены подходы к мосту;

отремонтированы тротуары с обустройством барьерного и перильного ограждения, освещения, доступности для маломобильных групп населения.

Служба автодорог напоминает: капитальный ремонт моста предусматривает ликвидацию дефектов, вызванных сроком эксплуатации и восстановления характеристик моста до нормативных (начальных) данных. Мост через реку Молочная на автодороге М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог), км 453 + 013 имеет две полосы движения шириной по 3,75 м. Общая длина моста - 141,9 м, длина подходов - 160 м. Ширина тротуаров - 2,25 м, ширина обочины - 3,75 м. Мост оборудован шестью деформационными швами. Гарантийный срок капремонта - 8 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 грудня 2020 г. (16:49)

Мост на Константиновку - 140 метров - 4 месяца ремонтаМост на Новый Мелитополь - 600 метров - полтора года. В объезд через херсонскую развилку?

вася
28 грудня 2020 г. (17:43)

да ладно тебе , мост через Днепр в Запорожье 8 километров - 28 лет делался ,и то не до конца доделан )))))))  ничего не попишешь - такой у нас менталитет,строить скучно долго и плохо 

Аноним
29 грудня 2020 г. (10:50)

А помнится перед выборами Ванько обещался в ноябре завершил


Схожі новини: