"ПриватБанк" блокирует счета украинцев: клиенты паникуют

Переглядів: 917

26 грудня 2020 16:15

ПриватБанк блокирует счета украинцев: клиенты паникуют фото

Клиенты "ПриватБанка" жалуются на внезапные блокировки карт физлиц-предпринимателей

Один из украинцев рассказал в отзыве на сайте "Минфин", как уже неоднократно терпит неудобства из-за обслуживания компании.

"Уже второй раз блокируют карту по одной и той же «схеме». Никого не предупреждая, и в самый неподходящий момент", - возмутился пользователь сети. "Узнал предварительную причину (уже достижение): жалоба от неизвестного покупателя, не вернули деньги, мошенничество. Ну зачем бы ещё мошеннику открывать ФЛП счёт?".

Предприниматель обратил внимание, что "ПриватБанк" иногда переводит деньги около часу, а процесс возврата порой затягивается до 3 суток, поэтому опасения покупателей вполне понятны. Автор недоумевает, почему деньги начисляются на ФЛП-счет во время блокировки, если его подозревают в мошенничестве. При этом информацию о платеже, из-за которого поступила жалоба, три дня держат в тайне.

"Создали заявку на разблокировку именно Заблокированной карты. Целых три дня ждёшь долгожданный звонок. Проходит три дня, тишина… Связываюсь по 37 00 и узнаю, что вчера мне всё-таки звонили (конечно же нет), а заявка была сделана не на ту карту, хотя всё уточнялось", - раскрыл подробности клиент. - "Любой «нервный» покупатель может строчить на меня жалобы спустя пять минут после оплаты, а я каждый раз должен ждать по три дня?".

Он добавил, что из-за несовершенной системы "ПриватБанка" у него возникло много проблем накануне Нового года, когда люди особенно активно совершают покупки. Ведь каждый подозрительный покупатель может пожаловаться на продавца, которому для разблокировки счета приходится ждать по три дня.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: