Новый мост в Запорожье: стали известны данные проверки

Переглядів: 826

26 грудня 2020 15:51

Новый мост в Запорожье: стали известны данные проверки фото

Независимый инфраструктурный обозреватель Павел Авдокушин заявил, что большую часть недостатков на балочном мосту подрядчик уже ликвидировал.

24 декабря, в Запорожье торжественно открыли сооружение №3,4 и 5-балочный мост, который соединяет Хортицкий район и остров. На открытие приезжал даже сам президент
Владимир Зеленский. Главе государства демонстрировали выполнение работ по обустройству мостового перехода через р. Старый Днепр.

В этот же день один из жителей города решил прогуляться по новостройке и обнаружил недоработки: сооружения держат незакрученные болты и гайки. На некоторых участках они вообще отсутствуют. Соответствующее видео опубликовали в одном из местных телеграмм каналов, где вопросы начали активно обсуждать горожане. После общественного резонанса Служба автомобильных дорог обратилась к независимому инфраструктурного обозревателя Павла Авдокушина с просьбой провести проверку.

Эксперт из столицы дал свою оценку по поводу состояния нового моста. На своей странице в Facebook Авдокушин отметил, что на постройке работники подрядной компании ОНУР устанавливают недостающие крепления. По его словам, большую часть недостатков уже решили.

"Итак, инспекция проведена. На мосту обнаружены бригады работников ОНУР, устанавливающие недостающий крепеж. Большую часть недостатков уже ликвидировали”, – написал ревизор.

Мое мнение как инженера: на перильных ограждениях и отбойниках крепление запроектировано с явным перебором. Лично, выборочно, проверял надежность установки конструкций, наваливаясь своей 100-килограммовой “тушкой”. Стоят, как влитые (конструкция, – Ред), – подытожил обозреватель.

Интересно то, что вчера в Укравтодоре называли откручены болты дезинформацией. Теперь не совсем понятно, кто все же дезинформатор: независимый эксперт или чиновники Службы автомобильных дорог Запорожской области?

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: