В Запорожье гонялись за Дедом Морозом (фото)

Переглядів: 921

26 грудня 2020 13:49

В Запорожье гонялись за Дедом Морозом  фото

25 декабря в Запорожье состоялся рождественский забег "Догони Деда Мороза", в котором приняли участие 47 спортсменов и любителей из области.

Соревнования прошли на острове Хортица, стартовали от историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь». Участники разного возраста из Запорожья и Мелитополя соревновались в беге на трех дистанциях: это 5 километров, 10 километров, бег по кругу 2,5 километра.

Погодные условия не слишком способствовали проведению соревнований, однако энтузиазма спортсменам добавляла атмосфера острова Хортица. "Погода замечательная. Главное не упасть. Думаем, что процентов 8 из десяти, что мы справимся. Мы с мамами сегодня приехали, однако они не захотели приняли участие в забеге," - рассказывают Роман Чупрынин и Денис Прядко, участники забега на 5 километров.

"Догони Деда Мороза" - ежегодная акция, которая в Запорожье проводится уже 26 лет подряд. Цель рождественского забега – это популяризация здорового образа жизни, в частности бега, привлечение людей к спорту, - говорит организатор мероприятия президент Запорожской Федерации триатлона Кирилл Кривонос.

"Ранее это мероприятие проводилось в легкоатлетическом манеже. Через карантин, мы решили выйти на свежий воздух. Этим мероприятием мы завершаем спортивный год. Мы, как организаторы, старались сделать все возможное, чтобы было безопаснее, посыпали солью, песком территорию, убирали лед", - рассказал Кирилл Кривонос.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
26 грудня 2020 г. (16:32)

Спасибо, конечно, что новость на русском.

Но уверен, спортсмен сказал "из-за карантина", а не "через".

Но запорожские журналисты перевели на "державну". А вы - на оригинальный язык. Но - с ошибкой.

 

Не знаю, кто вообще читает этот "источник". Кроме тех, кого обязали.


Схожі новини: