Как надолго сохранить новогоднюю елку зеленой

Переглядів: 1065

26 грудня 2020 08:51

Как надолго сохранить новогоднюю елку зеленой фото
Рекомендуется ставить елку не на подставку, а в ведро с песком

Чтобы новогоднее дерево долго простояло и радовало вас праздничным настроением, и при этом не осыпалось и не пожелтело, необходимо правильно позаботиться о нем.

При покупке елки осмотрите ее ветки и ствол. Нужно, чтобы на стволе были толстые иголки, а ветки были густыми и темно-зелеными. Еловые ветки должны хорошо гнуться, а если они трескаются и ломаются, это значит, что дерево было срублено давно и скоро засохнет и осыплется. При постукивании стволом о землю иголки также не должны осыпаться.

Когда вы принесете лесную красавицу домой, не заносите ее сразу в отапливаемую комнату, где будете ее устанавливать. Елку на сутки нужно оставить в прохладном помещении, чтобы предотвратить резкий температурный перепад.

Перед установкой елки удалите на ней нижние ветки, а также зачистите нижнюю часть ствола от коры на 10-15 см.

Рекомендуется ставить елку не на подставку, а в ведро, так как дереву нужно питание. В ведро насыпьте песок, две столовых ложек сахара (будет питать дерево) и пару таблеток аспирина, растворенных предварительно в воде (защитит от разнообразных микроорганизмов).

По мере высыхания песка подливайте свежую воду.

К песку также можно добавить гидрогель, используемый для выращивания комнатных растений и рассады. Он удерживает влагу длительное время, постепенно отдавая ее, поэтому воду можно будет не добавлять, пока елка стоит в ведре.

Раз в два-три дня опрыскивайте веточки водой из пульверизатора.

С наступающим Новым годом!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: