Мишлен признал, что "российский борщ" это "гастро-неосторожность с нежелательным политическим привкусом"

Переглядів: 819

23 грудня 2020 19:26

Мишлен признал, что  российский борщ  это гастро-неосторожность с нежелательным политическим привкусом фото

Ресторанный гид, отнесший украинский борщ к блюдам российской кухни, принес извинения за "гастро-неосторожность с нежелательным политическим привкусом".

Посольство Украины во Франции объяснило представителям ресторанного рейтинга Мишлен, что борщ является украинским блюдом, а не российским, как те утверждали ранее. Об этом в среду, 23 декабря, сообщила пресс-служба посольства.

"Конструктивно поговорили с Michelin относительно borscht в ресторанах Москвы. Получили извинения за "гастро-неосторожность с нежелательным политическим привкусом"", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что Michelin теперь будет называть борщ в России "вариациями".

"Работаем над запуском гастрогида Michelin в Киеве", - резюмировали в посольстве.

Накануне стало известно, что ресторанный рейтинг Мишлен отнес украинский борщ к блюдам российской кухни. Об этом говорилось в пресс-релизе, опубликованном на сайте Michelin Guides.

Напомним, в октябре экспертный совет при Минкульте рекомендовал включить Культуру приготовления украинского борща в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Украины.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 грудня 2020 г. (19:29)

Чкей борщ, рожа м ышленовская? )))

 

А вообще, только дебилы могут гордиться борщом

Аноним
23 грудня 2020 г. (19:31)

Учитывая, что у рогулей послежние достижения майдана - это трызуб из сала, баржа с кавунамы то покраска сортиров у цвета прапора, то борщ на фоне всего этого, це як изобретение квантового компьютера.

вася
23 грудня 2020 г. (21:28)

да уж...тема так тема для споров...упоротые на всю башку

 

Аноним
24 грудня 2020 г. (08:50)

Да, но кацапы усираются как от прокисших щей.

Аноним
24 грудня 2020 г. (09:29)

Рагуль, да успокойся. Борщ твой! Усэ буде Украино

Неравнодушный
24 грудня 2020 г. (09:36)

Следующим "очень важным вопросом" будет, наверное,такой "чье сало".

Флавио007
24 грудня 2020 г. (11:15)

Свидомым, похоже, больше не за что цепляться. Все (или почти все) просрали.

 

В БОРЩЕ есть картошка и помидоры? Значит, и появиться он мог только с появлением этих продуктов. Т.е. во времена Российской Империи.

Когда никакой "Украины" не было. А малоросы считали себя частью русского народа.

Бур
24 грудня 2020 г. (13:35)

Господа хохлы в битве за борщ как-то стыдливо забыли а с чего, собственно говоря, все началось. А началось все с заявления международного директора гидов Мишлен Гвендаля Пулленека о том, что начиная с 2021 года впервые со всего постсоветского пространства рестораны Москвы будут включены в Красный гид Мишлен. И они считаются на одном уровне с лучшими ресторанами Парижа, Лондона и Нью-Йорка. В перечне критериев необходимых для получения Звезд Мишлен есть в том числе и список меню. В украинском медиапространстве не смогли более ни за что зацепиться как за то, что одно из блюд Мишлен назвал "русский борщ". Ну, тем и лучше для великолепной кухни ресторанов Москвы, которая полностью удовлетворяет требованиям высоких международных стандартов Мишлен.)))


Схожі новини: