В музее презентовали очередную книгу Сергея Авдеенко

Переглядів: 1082

27 грудня 2020 16:05

В музее презентовали очередную книгу Сергея Авдеенко фото

17 декабря в Мелитопольском краеведческом музее состоялась презентация книги Сергея Авдеенко «Привет из Мелитополя. Очерки, рассказы, стихотворения».

Из-за карантина презентация проходила онлайн и транслировалась на страницах музея в социальных сетях.

Это книга о известных в нашем городе людях – литераторе и краеведе Павле Дзяковиче и музыканте Иване Корвацком. Эти личности жили в Мелитополе на рубеже 19 и 20 вв. и стали основателями литературного процесса в нашем городе.

Павлу Дзяковичу посвящен первый раздел книги. Этот человек является автором первого исторического исследования прошлого Мелитопольского края «Очерк города Мелитополя и его уезда в географическом отношении». Он был гласным Мелитопольского земства, членом городской управы, заведующим садом. Сергей Авдеенко в своей книге рассказывает, как именно узнал о П. Дзяковиче, наводит его биографию, а также адаптированную часть труда краеведа, его поэзию и прозу.

Второй раздел книги посвящен Ивану Корвацкому, журналисту, писателю, композитору, одному из первых поэтов Мелитополя, сыну не менее знакового для Мелитополя Андрея Корвацкого В книге освещена судьба Ивана Андреевеча, помещены его поэзия и фотографии.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 грудня 2020 г. (20:14)

Мерзопакостное существо ВОВК бесит весь город


Схожі новини: