США в ОБСЕ обвинили РФ в затягивании войны на Донбассе

Переглядів: 781

18 грудня 2020 09:10

США в ОБСЕ обвинили РФ в затягивании войны на Донбассе фото

Главной причиной отсутствия прогресса в урегулировании конфликта на Донбассе в 2020 году стал отказ России выполнять обязательства в рамках Минских договоренностей.

Об этом заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор во время последнего в этом году пленарного заседания заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, пишет Укринформ.

«Отказ России выполнять свои «минские» обязательства и вести добросовестные переговоры являются причиной того, что в 2020 году не удалось достичь большего прогресса», - отметил американский дипломат.

Он подчеркнул, что через год после Нормандского саммита в Париже так и не удалось воплотить конкретные меры по разминированию, разведению сил и средств, открытию новых КПВВ.

«Международному комитету Красного креста также до сих пор не предоставлен полный и безусловный доступ ко всем задержанным лицам в подконтрольных России районах Донбасса», - добавил Гилмор.

Он также сообщил, что Украина свои обязательства выполняет. Но несмотря на это, Москва «продолжает демонстрировать неконструктивный подход в мирных переговорах» и затягивает войну.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия будет «наращивать поддержку» Донбасса.

Также мы писали, что Леонид Кравчук заявил о том, что Россия обязана взять на себя ответственность за выполнение договоренностей по Донбассу, достигнутых на нормандском саммите в Париже в 2019 году.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 грудня 2020 г. (10:18)

Балалаешники не только затягивают, но и устроили этот конфликт и подогревают. Гаага ждёт дикарей.

Аноним
18 грудня 2020 г. (10:22)

Хохлы житрожопые, просто исполняйте то, что вы подписали в Минске.

DoK
18 грудня 2020 г. (10:41)

Кацап обосцаный, тебя забыли спросить, чего нам исполнять!

Флавио007
18 грудня 2020 г. (10:52)

Шаровары проверь. Небось усрался от своей смелости, НЕисполнительный.

DoK
18 грудня 2020 г. (11:09)

Не угадал, говнорос лишнехромосомный! От одного тебя тут только воняет

Флавио007
18 грудня 2020 г. (12:30)

От одного меня? Значит, Аноним реабилитирован. И то хорошо.

 

А как ты хромосомы-то по интернету считаешь? Точно не ошибаешься?

Пересчитал свои хромосомы - лишних нет. Фффу-у-у.

Флавио007
18 грудня 2020 г. (10:39)

Чушь! Россия - не сторона соглашений, а гарант.

А то что намеревается и далее помогать Донбассу, то и янки помогают своим "соратникам" по героизации нацизма.

 

Лучше бы объяснили, ПОЧЕМУ Украина, Германия и Франция не желают публиковать видео или стенограммы переговоров в ТКГ, а Россия - за.

 

Фошизд-коратель
18 грудня 2020 г. (10:45)

Бабушкам возле подъезда будешь это втирать! Весь мир знает, что Россия оккупант и агрессор, потому и получает санкции.

Флавио007
18 грудня 2020 г. (10:50)

Так бабушки у подъезда и не знают, ЧТО вы от них скрываете.

И даже при этом, не факт, что они входят в "весь мир". А значит, НЕ ВЕСЬ )

Фошизд-коратель
18 грудня 2020 г. (11:07)

В век информационных технологий уже невозможно ничего скрыть. Тем более когда сами российские оккупанты и террористы 100 раз "спалились", и сами же с гордостью рассказывают как они оккупировали Крым и воевали в ОРДЛО

Аноним
18 грудня 2020 г. (11:28)

А че не мульон раз? Рагуль, это не отменяет того факта, что на Донбассе гражданский конфликт с участием других стран.

 

Для дегенератов: ни одна страна или организация нек подтердила факт участия РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК РФ в конфликте.

 

Вот в Крыму есть регулярные войска? Когда шароварники пойдут Крым отвоевывать? Да никогда. Очко еще не заросло после Илловайска и Дебальцево. А теперь представь, что станется с кращей армией у Европе в случаем прямого конфликта с РФ?

АНОНИМ
18 грудня 2020 г. (12:27)

Вот ведь какой "парадокс". Украина "воюет" с Россией, а во время обмена почему - то обменивают одних граждан Украины на других граждан Украины. Где пленные "оккупанты"?

Команч
18 грудня 2020 г. (11:35)

Они там белены объелись. "В США  все малахольные" (Макарыч).


Схожі новини: