Россию официально отстранили от следующих двух Олимпиад: решение суда

Переглядів: 784

17 грудня 2020 19:36

Россию официально отстранили от следующих двух Олимпиад: решение суда фото

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по спору Российского антидопингового агентства и Всемирного антидопингового агентства (WADA). CAS принял сторону WADA и запретил российским спортсменам в последующие два года выступать на крупных международных соревнованиях под флагом РФ.

Об этом сообщает пресс-служба CAS.

На соревнованиях Россия не сможет использовать название своей страны, флаг и гимн. В то же время спортсмены из РФ смогут выступать под нейтральным флагом, если они не причастны к допинговым скандалам или сокрытию результатов тестов.

Также решение Спортивного арбитражного суда запретило России участвовать в торгах на проведение крупных спортивных мероприятий в течение двух лет.

Решение будет работать до 16 декабря 2022 года, хотя предыдущее наказание, которое и обжаловала РФ в CAS, составляло 4 года. Наказание уже вступило в силу.

Поэтому санкции коснутся летних Олимпийских игр-2020 в Токио, которые пройдут в 2021 году, и зимних игр-2022 в Пекине.

Допинговый скандал

В декабре 2017 года российскую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее из-за допинг-скандала. Тогда около 300 российских спортсменов заподозрили в употреблении допинга.

В 2019 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) открыло более сотни дел в отношении российских спортсменов, которых подозревают в использовании допинга на Олимпиаде в Сочи. 9 декабря 2019 года Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира.

Такие санкции против России связаны с тем, что после частичного восстановления статуса российского антидопингового агентства РФ должна была передать WADA данные Московской антидопинговой лаборатории с пробами российских спортсменов — Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сделало это, но эксперты WADA обнаружили, что кто-то несанкционированно внес серьезные изменения в них. Доступ к данным был только у высших спортивных чиновников РФ.

Впоследствии РУСАДА обжаловала решение WADA в Спортивном арбитражном суде.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 грудня 2020 г. (20:00)

Выйти из состава МОК, прекратить платить все взносы. Олимпийские игры уже давно превратились в политические игрища и меряние хером фармацевтических компаний.

 

Взять к примеру норвежских лыжников и биатлонистов. Там через одного все астматики. ))) Или американских гимнасток в мышцами, как у мужиков бодибилдеров

Федот
17 грудня 2020 г. (20:24)

Очень рад! Думал, день так и закончиься серо. Ан-нет! Радостная новость! Таки надо балалаечникам! Агрессорам путь на Олимпийские игры должен быть ЗАКРЫТ! А эти жалкие комментыв, вроде " меряние хером фармацевтических компаний" и ".....норвежских лыжников ..... через одного все астматики. .....американских гимнасток с мышцами, как у мужиков бодибилдеров". Бред сивой кобылы! А вот выявленные допинги у спортсменов (хотя это уже не спортсмены) из Рашки - это ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ!!! И от них никуда не деться! Так что рты позакрывали, кремлевские боты!   

Флавио007
17 грудня 2020 г. (21:57)

Вас, свидомых, уж заждались ученые-психиатры.

Вы коллекционируете в своей фальшивой истории исключительно негатив. Уныло изображаете "пыху" призвуках своего гимна.

Но! Вы искренне РАДУЕТЕСЬ ПЛОХОМУ. Если эта новость из России или про Россию.

Позорное племя...

Аноним
18 грудня 2020 г. (09:31)

Рагулина, набери в гугле Симона Байлз, вытри мочу из очей и внимательно посмотри. Даже у негрских вумен не бывает таких бицаков без употребления лекарства от депрессии )))

Володимир
17 грудня 2020 г. (21:57)

Дельный совет! Давно пора выйти из МОК и организовать альтернативные игры с участием ЛДНР, Абхазии и Южной Осетии (а больше ведь никто не согласится): летние - на Валдае, Нарьян-Маре, Сызрани и Сарапуле, зимние - в Ханты-и-Мансийске и Сыктыватическом Каре. Донецких яхтсменов - в порт Ванино, а велосипедистов - в Магадан. Журналюг - в край наш Пензенский - российскую Швейцарию и Ломбардию. Пусть лопнут от зависти Прованс и Шампань, увидев Улан-Удэ!

Да! И вввести запрет на выезд за кордон всех граждан РФ, а не только силовиков, как сейчас. И будет им счастье, да и остальному миру спокойнее. Без этих буйных.

Аноним
17 грудня 2020 г. (23:01)

Рагуль майданный. Твое бы мычание имело хоть ккой-то смысл, если бы вкранская сборная после вылета Росии претендовала бы на первое место в медальном зачете )) Вкраинский спорт находится в том же заднем проходе, как и все вкраинское, начиная с кына и заканчивая кращей армией у европах

Бур
17 грудня 2020 г. (21:32)

Ага, как объясняла когда-то  Серена Вильямс почему у неё такая феноменальная скорость на корте, потому что  в детстве тренировалась с тяжелой ракеткой. А вовсе не потому что она в течении 5 лет принимала оксикодон, преднизолон, преднизон, гидроморфон. А коктейльчик сей принимала официально потому что дохтур прописал. А прописал потому что у неё была жестокая депрессия!)) так вот Сереночка под спидами и выиграла и кубок большого шлема, и чемпионат Франции. И ничего не сделать, лечебные наркотики для американских спортсменов они же вовсе не помогали им выигрывать все мировые титулы, а потому что в детстве ракетка тяжелее была.

Аноним
18 грудня 2020 г. (09:02)

Значит не развиваться власовской тряпке и не слышать пьяных криков "раися, вперде!"


Схожі новини: