В Запорожском облсовете произошла потасовка, сессию перенесли на пятницу

Переглядів: 1186

15 грудня 2020 18:19

В Запорожском облсовете произошла потасовка, сессию перенесли на пятницу фото

Сессия Запорожского областного совета, которая началась еще 11 декабря, перенесена на пятницу, 18 декабря. В здании облсовета произошла потасовка, с участием полиции.

В работе первой сессии Запорожского областного совета восьмого созыва после проведения тайного голосования за главу депутатского корпуса был объявлен технический перерыв. Продолжение сессии назначили на 14:00 15 декабря.

В холле облсовета собралось большое количество правоохранителей и людей в камуфляже, в зале - 23 депутата.

"Мы не можем выйти из технического перерыва. Предлагаю перенести заседание на пятницу (18 декабря - ред.) 14:00", - заявил глава временного президиума Алексей Холод.

Депутат Маргарита Трипольская заявила, что депутатов не пускают в зал. По ее словам, народных избранников "заблокировала" полиция.

Инцидент с участием правоохранителей произошел в коридоре, который соединяет областной совет и ОГА.

"Мы не можем попасть на сессию. Сессию ведёт ОПЗЖ. Мы дождёмся того, что тут будет "Запорожская народная республика", - прокомментировал глава Запорожского ОГА, депутат облсовета Виталий Боговин.

После чего началась потасовка между полицией и людьми, которые называли себя ветеранами АТО. По их словам, они пришли, чтобы "не допустить прокремлевского реванша".

В результате депутаты от партии "Слуга народа" вместе с Боговиным прошли в сессионный зал, но продолжить сессию не удалось. Заседание продолжится в пятницу.

Тем временем, часть депутатов остаётся в здании облсовета. За порядком следят более 110 сотрудников полиции.

Как ранее сообщалось, в Запорожский облсовет прошли 23 депутата от ОПЗЖ, 19 - от партии «Слуга народа», 10 - "Европейськой Солидарности", 9 - от партии «Еднання» Владимира Буряка, по 8 мандатов получили «Оппозиционный блок» и «За майбутне» и 7 мандатов - партия "Батькивщина". На пост главы облсовета претендуют Виталий Боговин ("Слуга народа") и Геннадий Шевченко (партия "Еднання").

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
15 грудня 2020 г. (18:52)

Если назвать "прокремлевский реванш" АНТИГАЛИЦИЙСКИМ сопротивлением, то все нормально.

 

Кстати, и "ветераны АТО" - никакие не ветераны. Участники карательной операции - да.

Но чтобы называться ветеранами надо ПОБЕДИТЬ в войне.


Схожі новини: