Пресс-секретарь рассказал о состоянии Кернеса после отказа почек

Переглядів: 869

14 грудня 2020 18:52

Пресс-секретарь рассказал о состоянии Кернеса после отказа почек фото

Состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса, у которого на прошлой неделе отказали почки, не изменилось. Эту информацию сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Состояние (Геннадия Кернеса - ред.) пока без изменений. Врачи наблюдают за ним. Пока ничего больше не могу сказать", - заявил Сидоренко.

11 декабря состояние Кернеса резко ухудшилось. У него полностью отказала вторая почка. Сын Геннадия Кернеса Кирилл отреагировал на новости об ухудшении состояния отца. 

"У меня нет никакой информации про отказ почки... Последний раз неделю назад разговаривали. Это наши семейные дела. С трудом, но говорит, скоро вернется в Харьков", - прокомментировал Кирилл Кернес состояние отца харьковским СМИ. При этом вероятную дату возвращения Геннадия Кернеса в Украину он не назвал.

С сентября Кернес находится в Берлине, где лечится от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Все это время политик не выходил на связь и не публиковал видеообращений в Сети.

Это породило в СМИ различные слухи о том, в каком состоянии политик находится на самом деле. Несколько раз в прессе сообщали о смерти Кернеса. Эти слухи опровергали в его окружении.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: