Как защитить стены от удара дверей

Переглядів: 1292

12 грудня 2020 07:01

Как защитить стены от удара дверей фото

Жильцы дома или квартиры часто не замечают, как «хлопают» дверьми. Ручка ударяется об стену, и образуются повреждения: вмятины, потрескавшаяся краска, содранный кусок обоев.

Лучше всего после ремонта ограничить открытие двери с помощью специальных встраиваемых в дверь устройств. Но если вы этого не сделали, тогда на помощь придут нестандартные решения, которые помогут справиться с данной проблемой.

Какие же есть способы решения вопроса с «ударяющейся» дверью?

* «Антиударные» накладки на липучках. Приклейте силиконовый шарик к стене в том месте, где касается ручка двери. Накладка отлично держит удар и не деформируется. В магазинах имеется богатый ассортимент накладок: разной формы, цвета и размеров; можно подобрать в зависимости от вашего интерьера.

Также прозрачный силиконовый ограничитель можно приклеить на дверную ручку, он будет практически не заметен, но проблему решит на 100%.

* Теннисный мяч. Чтобы круглая ручка двери не портила стену, сделайте большой надрез в теннисном мячике и наденьте его на ручку. А чтобы он лучше держался, его можно намазать клеем изнутри. Этот вариант - один из самых бюджетных.

* Напольные ограничители хода. Эти предметы закрепляют на небольшом расстоянии от стены, чтобы дверь не могла открыться до конца. В магазинах имеется большой ассортимент ограничителей как самых обычных - плоских, так и декоративных - в виде игрушек, статуэток, человечков, изготовленных из разного материала (металлические, пластиковые, тканевые и т.д.). Лучше выбирать статуэтки без острых деталей, чтобы не поцарапать дверь.

* Настенные ограничители. Предмет приклеивается к стене на месте их столкновения. Ограничители могут быть силиконовые, деревянные и металлические. Металлические ограничители необходимо устанавливать вблизи от пола.

* Накладки на дверные ручки. Съемные накладки для дверных ручек можно приобрести в магазине или заказать в Интернете. Подобрать накладку можно под цвет дверной ручки. Кроме того, «смягчители» для дверной ручки можно сделать самостоятельно из ткани или веревки. Кусок ткани нужно плотно намотать на дверную ручку и закрепить его концы (можно использовать губки).

* Мягкие вещи. За дверью можете оставить гладильную доску, стопку книг или журналов, старую подушку, мягкую игрушку и т. д. Не рекомендуется ставить за дверь бьющиеся предметы или бытовую технику.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: