На пожаре в центре Полтавы нашли тело мужчины

Переглядів: 815

9 грудня 2020 13:55

На пожаре в центре Полтавы нашли тело мужчины фото

На месте пожара в историческом здании в центре Полтавы нашли труп человека. Его личность и обстоятельства гибели еще не установили, но известно, что это мужчина.

Информацию об одной жертве подтвердили на Telegram-канале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Также спасатели отметили, что по состоянию на 13:06 возгорание удалось полностью ликвидировать

Из-за сильного огня крыша в Доме дворянского собрания обвалилась, а оба этажа полностью сгорели. Как рассказала начальник пресс-службы Главного управления ГСЧС в Полтавской области Светлана Рыбалко, возгорание возникло в пристройке, где находилось кафе, и распространилось очень быстро.

По ее словам, в момент ЧП в помещении сработала сигнализация и туда приехал представитель охраны. Однако никаких видимых признаков горения изначально мужчина не увидел.

"Подошел, прислушался, в этот момент что-то треснуло. Он понял, что там скорее всего что-то горит. И именно в этот момент пожар начал набирать больших оборотов, видимо, был в закрытом помещении, пошел доступ кислорода, и он пошел по конструкциям деревянным", – объяснила Рыбалко.

Примечательно, что жители города выступали против сооружения пристройки возле исторического здания, поскольку она была незаконной. По данным журналистов, ее арендатором и, вероятно, владельцем, был Александр Калуцкий – депутат Полтавского горсовета.

Несмотря на то, что срок аренды указанных площадей закончился в 2019 году, заведения предпринимателя продолжали там работать. Кроме того, его долг городскому бюджету достиг 3 млн гривен.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: