Врач рассказал, как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи

Переглядів: 768

5 грудня 2020 08:42

Врач рассказал, как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи фото

Врач дал несколько советов о том, как минимизировать риск заражения коронавирусом при проживании с больным в одной квартире. Это возможно, даже если ухаживать за таким родственником. 

Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Так, в первую очередь необходимо поселить больного в отдельной комнате, пить и есть из разной посуды. При каждом выходе из комнаты зараженный должен носить маску и мыть руки перед прикосновением к общим поверхностям, однако продезинфицировать их, как и общие помещения, все равно придется. 

Выходить из комнаты пациенту рекомендуется, только когда "все остальные разбежались по углам. Тогда все будет нормально. У нас полно случаев, когда ухаживают за заболевшим членом семьи, но не заражаются", – рассказал Болибок.

Однако инфицирование также далеко не всегда приводит к заражению, так как в большинстве случаев иммунитет справляется. Если только его функции не нарушены употреблением алкоголя, стрессом, переохлаждением или отравлением. 

"Из тех, кто заражается, болеет очень небольшая часть, соотношение примерно 1 к 20 или даже 1 к 50", – добавил иммунолог.

Источник 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 грудня 2020 г. (09:26)

Долб оебов приучают даже дома натягивать намордник . какой кошмар . Люди очнитесь ! над вами нагло издеваются как над конченными скотами ,показывая недееспособность человека . Которого готовят к лишь к утилизации путем принудительной вакцинации


Схожі новини: