Мелитопольская райбольница станет частью городского медобъединения

Переглядів: 1823

4 грудня 2020 15:56

Мелитопольская райбольница станет частью городского медобъединения фото

Мелитопольский район планирует передать имущественный комплекс центральной районной больницы  Мелитополю.

Такое решение есть в повестке дня внеочередной сессии районного совета. Рассмотреть его планируют на следующей неделе.

Согласно решению, район передает в коммунальную собственность территориальной громады города Мелитополя целостный имущественный комплекс коммунального некоммерческого предприятия «Мелитопольская центральная районная больница» Мелитопольского районного совета, расположенный по адресу: г. Мелитополь, ул. Кизиярская, 55, земельный участок и другое отдельно определенное имущество, которое учитывается на его балансе.
 
Условий передачи всего два:

город должен использовать имущественный комплекс для создания равных условий получения медицинской помощи надлежащего качества жителями сел, поселков Мелитопольского района и города Мелитополя на базе медицинских учреждений города Мелитополя.

все работники КНП «Мелитопольская центральная районная больница» должны быть трудоустроены в территориальном медицинском округе, медицинских учреждениях города Мелитополя.

Что это значит на самом деле.

Это значит, что сельчане по направлению семейных врачей будут получать консультации узких специалистов мелитопольского ТМО.

С одной стороны материальная база городских медучреждений гораздо лучше, чем райбольницы. С другой многие озвучивают опасения, что ждать приема врача придется гораздо дольше.

Также это значит, что часть персонала все равно придется сокращать. Если врачи точно будут трудоустроены, то часть среднего и младшего персонала, а также некоторые "вспомогательные сотрудники" работу потеряют.

Принимать решение о передаче сегодня не стали. Глава райсовета Игорь Судаков отметил, что вопрос это непростой, поэтому рассмотрят его уже на следующей неделе.

В заседании сессии объявлен перерыв.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
4 грудня 2020 г. (19:52)

Это готовят новые кадры для ковидного госпиталя


Схожі новини: