Голубовская рассказала, когда "агрессивный" коронавирус пойдет на спад

Переглядів: 873

3 грудня 2020 17:00

Голубовская рассказала, когда агрессивный коронавирус пойдет на спад фото

Украинская врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала, когда ситуация с коронавирусом в Украине начнет смягчаться и почему осенне-зимний сезон принес резкий рост количества заболевших.

Так, по словам заведующей кафедрой инфекционных болезней НМУ имени А. А. Богомольца, COVID-19 осенью и зимой имеет более тяжелое течение. И дело даже не в росте количества зараженных, а в возрастании числа пациентов с осложнениями после болезни.

Голубовская добавила, что сейчас мы получаем самые большие дозы возбудителя.

"Продолжается сезон коронавируса. Сейчас он агрессивный. Сейчас мы получаем самые большие дозы возбудителя, поэтому растет количество тяжелых форм. В весенне-летний сезон это будет смягчаться, как и прошлым летом", - рассказывает медик.

Голубовская добавила, что еще летом были надежды, что коронавирус сойдет на нет, но этого не случилось. И ситуация сейчас отличается не только количеством новых инфицированных.

"Впрочем, ситуация была не такой, как сейчас. И по количеству, но самое главное - по количеству тяжелых форм. Летом люди болели, но не было такого количества тяжелых форм", - добавила инфекционист.

Отметим, что Ольга Голубовская также заболела коронавирусом. Ее доставили в одну из клиник столицы 30 ноября. Состояние инфекциониста оценивается, как средней тяжести.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

первый
3 грудня 2020 г. (17:18)

ну, для этого не обязательно быть каким-то супер "врачом инфекционистом" что бы знать, что весной и летом вирусно-респитарными болезнями болеют реже, чем зимой.Если эта супер-пупер врач может только единственное это рассказать про корону, то это печально

первый
3 грудня 2020 г. (17:18)

вирусно-респираторными **


Схожі новини: