Коронавирус в Украине пойдет на спад при одном условии: заявление Степанова

Переглядів: 803

29 листопада 2020 12:39

Коронавирус в Украине пойдет на спад при одном условии: заявление Степанова фото

Коронавирус в Украине по состоянию на 29 ноября зафиксирован у 722 679 человек. За сутки средний прирост составляет 13-16 тысяч заболевших в течение последней недели. Показатели заболеваемостью продолжают расти, поэтому власти уже готовы принимать решение о введении тотального карантина. Когда ситуация может улучшиться и что для этого нужно – читайте дальше.

Подробнее о ситуации с коронавирусом в Украине рассказал глава Минздрава Максим Степанову. По словам министра здравоохранения, достаточно непростой период с коронавирусом в Украине продержится как минимум до марта – апреля 2021 года. 

"Будет трудно, будет немалое количество больных COVID-19. Мы будем достаточно сложно проходить этот период", – подчеркнул глава Минздрава.

По его мнению, как только в стране появится вакцина и начнется процесс вакцинации, заболеваемость коронавирусной инфекцией резко пойдет на спад.

При этом, пока в стране не начали делать прививки, по мнению главы Минздрава, существует риск введения тотального локдауна. Максим Степанов подчеркивает, что вводить новые ограничения будут только при условии, если медицинская система перестанет справляться с нагрузками. Так, введение карантина может произойти, если наполненность коек составит 75% по всей стране.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: