Известному украинскому гроссмейстеру предлагали роль в сериале Netflix "Ход королевы"

Переглядів: 810

28 листопада 2020 20:49

Известному украинскому гроссмейстеру предлагали роль в сериале Netflix Ход королевы фото

Известному украинскому шахматисту Василию Иванчуку, который является чемпионом мира по быстрым шахматам 2016 года, предлагали роль в сериале "Ход королевы" от Netflix.

"Мне написали на мейл, что вот есть такое предложение - сыграть роль Боргова (советского чемпиона мира по шахматам, самого сильного соперника главной героини - Ред.). Выяснил, что компания солидная, что действительно готовится такой фильм. Тогда написал - что вы конкретно предлагаете? Я должен знать более или менее объем работы. Прошла, возможно, неделя между тем, как я получил письмо, и ответил на него. И они ответили - извините, мы уже нашли другого актера на эту роль", - отметил он.

Однако в финале сериала все же будет шахматный поединок между Василием Иванчуком и американским шахматистом Патриком Вольфом, который закончился ничьей в 1993 году. Такое решение принадлежит тринадцатому чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову, который был консультантом создателей сериала.

"Ход королевы" появился в доступе 23 октября этого года и уже стал одним из самых популярных мини-сериалов в истории Netflix после того, как количество просмотров перевалило за 62 миллиона. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

гость
29 листопада 2020 г. (13:28)

Шикарный сериал!!!


Схожі новини: