Президент добавил в календарь Украины новый праздник

Переглядів: 933

28 листопада 2020 18:05

Президент добавил в календарь Украины новый праздник фото

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 28 ноября, подписал свой указ №523/2020 о введении в Украине нового профессионального праздника - Дня работника системы финансового мониторинга. Причем этот праздник будет отмечаться ежегодно 28 ноября.

Президент подписал документ, "учитывая значительный вклад работников системы финансового мониторинга в утверждение статуса Украины как надежного партнера международного сообщества в сфере предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

Государственный департамент финансового мониторинга Украины был создан в составе Министерства финансов еще в январе 2002 года, по рекомендации ФАТФ - Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег. А уже в 2004 году это украинское ведомство Украины было принято в состав группы "Эгмонт", объединения подразделений финансовой разведки стран мира, созданного для эффективной борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма на международном уровне.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 листопада 2020 г. (21:55)

Других проблем в стране нет, как подписывать всякую муть, которую ложат на стол его гребаное западенское окружение. Делают вид что работают,   "отрабатывают" свою "бедненькую" зарплату. ТВАРИ....

Аноним
29 листопада 2020 г. (08:12)

так под праздник премии себе любимым выписать можно


Схожі новини: