Ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса

Переглядів: 1116

19 листопада 2020 18:22

Ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса фото

Британские и канадские ученые обнаружили четыре новых симптома, которые могут свидетельствовать о наличии Covid-19, когда сам человек еще об этом еще не догадывается. Среди них: проблемы с желудком, конъюнктивит, спутанность сознания и утомляемость.

Так, первый из симптомов - проблемы с желудком. Каждый пятый зараженный коронавирусом испытывает их. В числе гастроэнтерологических симптомов выделяют потерю аппетита, тошноту, рвоту и боль в желудке.
 
"Эти симптомы не обязательно означают, что у пациента коронавируса", - сказал ученый, врач из Университета Альберты Митч Уилсон. Вместе с тем он призвал не игнорировать эти проявления.

Еще один признак инфицирования коронавирусом - конъюнктивит. Как заявляет Американская академия офтальмологии, они встречается редко - примерно в трех процентах случаев.
 
"Вирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз инфицированного человека или от предметов, в которых находится жидкость", - объяснили американские специалисты.
 
Третий симптом коронавируса, по данным ученых, спутанность сознания. Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне утверждают, что она может продолжаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий.

Еще одним симптомов коронавируса ученые назвали утомляемость. По данным исследователей Тринити колледжа в Дублине, она встречается примерно у каждого второго больного Covid-19 и может сохраняться до десяти недель.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: