Без лопаты не пройти: Украину накрыло 8 см снега. Какие области замело

Переглядів: 853

19 листопада 2020 16:00

Без лопаты не пройти: Украину накрыло 8 см снега. Какие области замело фото

Появилась информация о выпавшем в Украине снеге до 8 сантиметров, о чём сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентре на просторах Facebook.

Восточные украинские области застали осадки снега до 8 сантиметров, а Луганская и Донецкая области столкнулись с сильным похолоданием.

Данные синоптиков гласят, что произошло выпадение снега также в областях центральной Украины, где он от 1 до 5 сантиметров. Ближе к границе Украины в Луганской и Донецкой областях выпало от 7 до 8 сантиметров снега.

К слову, недавно синоптик Наталия Диденко поделилась в своём Facebook прогнозом погоды на сегодняшний день, 19 сентября. Так, по всей Украине в ночную пору ожидается присутствие мороза, а дневная пора будет иметь отличия на разных территориях.

Тем не менее существенные осадки синоптиком не прогнозируются, а также она упоминает об определении синоптической ситуации в Украине антициклоном Thodo.

«Однако погода не обещает быть комфортной, потому что с севера Европы и северо-запада будет подпирать другая воздушная масса, угрожать фронт далекого северного циклона, это противостояние выльется жителям запада и севера Украины в сильный неприятный ветер», – рассказала Наталия Диденко.

Кроме этого, специалист упомянул о скором нашествии магнитных бурь, что может стать негативной вестью для многих украинцев, с трудом переносящих это явление, пускай и обоснованность предположений о связи магнитных бурь и ухудшения здоровья вызывает в научном сообществе сомнения.

«Ко всем этим похолоданиям, колючему ветру, изменениям воздушных масс, борьбе антициклона с фронтами, противной влажности, пробкам на дорогах и карантинным печалям добавляется еще и возмущение магнитного поля Земли – обещают в ближайшие дни магнитные бури», – поделилась Наталия Диденко.

Источник

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: