Заболевший COVID-19 Степанов показал, как искал семейного врача

Переглядів: 710

18 листопада 2020 11:56

Заболевший COVID-19 Степанов показал, как искал семейного врача  фото

Инфицированный коронавирусом министр здравоохранения Украины Максим Степанов опубликовал 17 ноября в Facebook видео о том, как искал семейного врача.

Степанов позвонил в Печерский центр первичной медико-санитарной помощи, номер телефона которого министру дали в контакт-центре Минздрава. Оператор, которому Степанов представился и назвал свой адрес, не нашел министра в базе данных и переадресовал его в поликлинику Голосеевского района Киева. Там у Степанова выяснили, нужен ли ему больничный лист, и записали его данные. "Для больничного нужно заключить декларацию", – сказала сотрудница поликлиники. После этого она узнала, когда Степанов получил положительный тест на COVID-19, и сообщила, что с ним свяжется врач Каменская Елена Борисовна.

Об инфицировании коронавирусом Степанов сообщил 14 ноября. Работать он пообещал дистанционно. 15 ноября министр заявил, что намерен на собственном примере узнать, что происходит с пациентами с COVID-19.

15 ноября глава Минздрава опубликовал видео о том, как анонимно получил рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Степанов подчеркнул, что у него нет семейного врача.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

гость
18 листопада 2020 г. (16:42)

Министр,проводящий и контролирующий медреформу и БЕЗ ДЕКЛАРАЦИИ!? Нонсенс! Она у него должна быть с 2018 года.У частников поди лечился?


Схожі новини: