Первый в мире препарат против Covid-19 на основе плазмы испытали в Украине

Переглядів: 854

14 листопада 2020 21:00

Первый в мире препарат против Covid-19 на основе плазмы испытали в Украине фото

Киевская биофармацевтическая компания "Биофарма Плазма" заявила, что завершила первые в мире клинические испытания иммуноглобулинового препарата от Covid-19 на основе плазмы. Как сообщил руководитель и совладелец компании Константин Ефименко, теперь этот украинский препарат "Биовен" включен в протокол лечения коронавируса.

Напомним, что о плазменной терапии медики говорили с самого начала, когда ученые разводили руками по поводу сыворотки. Однако если переливанием крови от людей, успешно преодолевших заболевание, занимаются давно, то препараты иммуноглобулина на основе плазмы до сих пор никто не делал.

"Сегодня продолжается 18 клинических исследований иммуноглобулина в мире, однако "Биофарма" - первая компания, которая начала клинические исследования, и первая, которая их завершила. Вчера "Биовен" включен в протокол лечения Covid-19", – отметил Ефименко.

Клинические исследования были начаты в мае, были рандомизированы 66 пациентов с тяжелым течением болезни. При использовании "Биовена" отмечается сокращение летальности в четыре раза - с 23,6% до 6,25%; сокращение среднего времени до наступления улучшения с 9 до 5 дней и сокращение времени потребности в госпитализации в условиях стационара на 3-5 дней.

Достаточно высокая смертность даже с препаратом, по словам Ефименко, объясняется тем, что в группе испытуемых были специально подобраны максимально тяжелые случаи. По его словам, в группе с плацебо из 34 пациентов умерло восемь, а в группе из 32 человек с "Биовеном" умерли только двое.

"Биофарма" продолжает работу по созданию гипериммунного иммуноглобулина. В ближайшее время будут новости", - добавил Ефименко.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 листопада 2020 г. (06:10)

Если сейчас в Украине каждый 3й чел психически больной . то после вацинации шизиками сделают абсолютно всех и это правильно

Аноним
15 листопада 2020 г. (10:27)

и кто ее первый получит в задницку видать разработчик а потом Вова!

Команч
15 листопада 2020 г. (10:45)

Все лекарства надо испытывать на Зельце и его команде. Хуже не будет. И на Пецюльке тоже.


Схожі новини: