Вернут ли запорожским студентам оплату за дневную форму обучения после карантина

Переглядів: 734

13 листопада 2020 16:39

Вернут ли запорожским студентам оплату за дневную форму обучения после карантина фото

Запорожские студенты дневной и заочной формы обучения в этом году большую часть провели дистанционно. Причиной этому послужила пандемия COVID-19 и карантин.

На дистанционное обучение были переведены все высшие учебные заведения города в середине октября. Планировалось, что студенты выйдут в университет уже в середине ноября. Но из-за ужесточения карантина, карантин в вузах продлили до 31 декабря.

Такой ход событий вызвал у студентов Запорожского национального университета вопросы и возмущения по поводу того, смогут ли они вернуть деньги, которые платили за семестр дневного обучения, если все это время пары проходили в онлайн-формате.

Как рассказала журналистам Inform.zp.ua начальница Управления Государственной службы качества образования в Запорожской области Татьяна Озерова оплату за дневное обучение студентам возвращать не будут. Несмотря на то, что обучение перешло в дистанционную форму, его организация не стала менее легкой, в том числе и с технической стороны.

Такую информацию Службе сообщил ректор ЗНУ Николай Фролов. Также, он уточнил, что студенты могут оставлять жалобы на некачественное и неполное изложение материала преподавателями, и технические проблемы. Со своей стороны, ректорат готов идти на коммуникацию со студентами в исправлении недостатков в качестве образования.

Ранее стало известно о том, что ЗНУ усилят контроль за соблюдением сотрудниками санитарно-гигиенических норм, а также не будут допускать к работе сотрудников с симптомами вирусного заболевания.

Кроме того, руководители структурных подразделений смогут устанавливать гибкий график работы, с учетом загруженности, а также применять переход на удаленную форму работы в случае производственной возможности.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 листопада 2020 г. (16:48)

А за общежития деньги вернут?

Аноним
13 листопада 2020 г. (17:40)

А  у студентов  значит не было проблем с технической стороны?Только у ЗНУ!Верните деньги куплю ноутбук для обучения и проведу интернет!!!

Аноним
13 листопада 2020 г. (17:44)

Странно а куда пойдут наши деньги?В карманы Руководителей ?Ведь экономия на комуналке.на зарплате невостребованных категорий персонала!Это бешеные деньги!Ну хоть киньте их на уничтожение тараканов в общагах да на их благоустройство!А нет только по карманам!


Схожі новини: