В России произошла авария с украинским самолетом

Переглядів: 790

13 листопада 2020 12:20

В России произошла авария с украинским самолетом фото

В пятницу, 13 ноября, в российском Новосибирске совершил аварийную посадку транспортный самолет украинского производства Ан-124 "Руслан".

Как сообщил Telegram-канал 360tv.ru, после посадки самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

По предварительной информации, у него повредилась пневматики и левая основная стойка шасси. Также у машины повреждены крылья.

На борту самолета находились 14 человек, никто не пострадал.

По данным "Интерфакса", самолет направлялся в Вену без груза. После взлета командир борта сообщил о неполадках в двигателе и отказе систем радиосвязи, запросив разрешение на аварийную посадку. Экипажу не удалось удержать самолет и он выкатился на 200 м за пределы полосы.

Очевидцы рассказали, что фрагменты судна начали отделяться еще в полете. Их нашли на строительных площадках, над которыми пролетал Ан-124.

Кроме того, "Руслан" повредил взлетно-посадочную полосу, поэтому несколько самолетов, летевших в Новосибирск, отправили в Барнаул.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России сообщили, что судно принадлежит авиакомпании "Волга-Днепр". По факту инцидента проводится доследственная проверка по ч.1 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) УК России. На месте работает следственная группа.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 листопада 2020 г. (12:35)

С советским самолетом. Украина имеет к нему такое же отношение, как индейцы Северной Америки к США

Пилот
13 листопада 2020 г. (13:26)

Ошибка экипажа,при расчете захода на полосу(перелет,превышение скорости на глисаде),в результате давления на психику аварийной ситуации связаной с отказом,машину поломали жаль.....


Схожі новини: