Укрзализныця усилит безопасность в поездах на время карантина

Переглядів: 649

12 листопада 2020 17:35

Укрзализныця усилит безопасность в поездах на время карантина фото

"Укрзализныця" усилит контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в пассажирских поездах. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика в четверг, 12 ноября.

В компании отметили, что сейчас речь не идет о прекращении железнодорожного сообщения или уменьшения количества поездов/рейсов.

"АО "Укрзализныця" поддерживает взвешенное решение Правительства не прекращать работу общественного транспорта, несмотря на усиление карантинных ограничений. В компании уверены, что такие ответственные и умные шаги позволят осуществлять необходимую мобильность населения с соблюдением противоэпидемических мероприятий и снизить ущерб для национальной экономки", - говорится в сообщении.

Меры безопасности в поездах:

  • масочный режим для пассажиров и сотрудников УЗ;
  • температурный скрининг;
  • дезинфекция подвижного состава после и до каждого рейса.

"В пригородном сообщении – мониторим наиболее нагруженные направления, увеличиваем количество проводников и работников военизированной охраны для дополнительного контроля", – добавили в пресс-службе УЗ.

Накануне "Укрзализныця" восстановила продажу билетов на станциях в красных эпидзонах. УЗ также 9 ноября временно остановила продажу билетов на поезда № 102/101 Киев — Херсон из станции Белая Криница.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: