В России выявили коронавирус у еще одного вакцинированного медика

Переглядів: 601

12 листопада 2020 09:29

В России выявили коронавирус у еще одного вакцинированного медика фото

Иммунитет у вакцинированных начинает вырабатываться после первой дозы вакцины, но окончательно формируется после второй дозы.

 

Российский медик заразился коронавирусом COVID-19 в течение недели после прививки первой частью двухкомпонентной вакцины Спутник V. Об этом сказала замглавы Минздрава Кемеровской области РФ Елена Зеленина.

"У нас зафиксирован один случай заболевания медицинского работника, новой коронавирусной инфекцией после проведения первой дозы… этой двухкомпонентной вакцины, но заболевание зафиксировано на пятые-шестые сутки после вакцинации, поэтому говорить о том, что это связано непосредственно с вакцинацией с учетом инкубационного периода (длительного – ред.), скорее всего, не представляется возможным, потому как это может быть просто совпадением", – сказала замминистра.

Зеленина добавила, что иммунитет у вакцинированных начинает вырабатываться после первой дозы вакцины, но окончательно формируется после второй дозы.

"Поэтому можно здесь говорить о совпадении просто времени с учетом инкубационного периода, временного совпадения", – сказала Зеленина.

Накануне в России заразились коронавирусом трое медиков, которых вакцинировали препаратом Спутник V в Алтайском крае. Тогда утверждалось, что у заболевших врачей не успел сформироваться иммунитет к моменту встречи с возбудителем COVID-19.

Также в России заявили, что эффективность вакцины Спутник V достигла 92%. При этом в ходе испытаний этой вакцины 20 человек заразились коронавирусом.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 листопада 2020 г. (10:55)

Вакцинирование происходит в 2 этапа. Один укол, через месяц второй  и только тогда формируются антитела. Антирекламщики российской вакцины пишут о заболевших после первого укола.

Аноним
12 листопада 2020 г. (11:35)

Ну так большинство дальше первого абзаца не читает.


Схожі новини: