В Запорожской области снова нападение на маршрутки с пассажирами: одну — забросали бутылками с песком и камнями, две – обстреляли

Переглядів: 1083

8 листопада 2020 14:09

В Запорожской области снова нападение на маршрутки с пассажирами: одну — забросали бутылками с песком и камнями, две – обстреляли  фото

В Бердянске очередные обстрелы и нападения на пассажирский транспорт.

Вчера, 7 ноября, по данным перевозчиков, один автобус закидали бутылками с песком и камнями, а два – обстреляли, в одном из них – разбили стекло. Предприниматели-владельцы пассажирского транспорта уверены, что их сделали заложниками грязной политики, а на место бердянских перевозчиков хотят поставить иногородних предпринимателей.

Так, утром, на улице Химиков города Бердянск неизвестные молодые люди несколько раз нападали на автобус. Как рассказал  один из водителей, эти хулиганы приехали в район чуть раньше, на другой маршрутке, и выжидали именно его. Автобус, по словам шофера, закидывали несколько раз. Сначала кинули пластиковой бутылкой с песком по кузову, потом камнем.

Как отмечает пожилой мужчина, он работает 26 лет водителем автобуса, но такие хулиганства происходят впервые. Только стемнело, на этом же маршруте произошли другие нападения на автобусы: по словам водителей, обстреляли два автобуса, в одном – разбили стекло. Притом, в маршрутках находились пассажиры. К счастью, никто не пострадал.

Перевозчики считают, что у этой проблемы, которую до сих пор не решили правоохранители, несколько причин: грязная политика и конкуренция. Предприниматели связывают обстрелы маршруток и митинги против них с рейдерской попыткой отобрать рынок перевозок у местных и отдать иногородним.

В последнее время подобного рода нападения на маршрутные такси в Бердянске стали происходить довольно часто. Ранее были обстреляны два автобуса. Вчера также произошло очередное на общественный транспорт.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: