Самое большое село Украины отмечает день рождения виртуальным концертом

Переглядів: 1199

4 листопада 2020 11:05

Самое большое село Украины отмечает день рождения виртуальным концертом фото
В этом году Константиновке исполнился 161 год

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, самое большое село Украины – Константиновка – отмечает храмовый праздник и День села. В этом году населенному пункту исполнился 161 год.

Традиционно в центре села в этот день разворачиваются народные гуляния с ярмаркой, концертной программой и шашлыками. Увы, в этом году из за пандемии коронавируса сельчане вынуждены довольствоваться виртуальным концертом.

Ссылку на онлайн-мероприятие, созданное специально к 161-му дню рождения, распространяют в социальных сетях и местных группах мессенджеров. Начинается концерт с виртуальной экскурсии по селу. Далее – поздравление от избранной на второй срок главой Константиновской ОТГ Татьяны Горбань и обещание работать во благо всех жителей громады и созданием комфортных условий проживания. А после него - получасовой концерт при участии местных артистов и творческих коллективов.

Естественно, вопреки карантину многие константиновские семьи таки отпразднуют «храм» за пышными столами, на которых обязательно будет холодец, запеченная утка с яблоками, жареная рыба, винегрет, а на десерт – наполеон с заварным кремом. Это традиционные блюда для этого праздника.

Единственное, что омрачает празднование – чуть ли не на половине улиц села сегодня не будет света в течение светового дня.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: