Украинцам рассказали, когда коронавирус пойдет на спад: это будет нескоро

Переглядів: 782

23 жовтня 2020 18:23

Украинцам рассказали, когда коронавирус пойдет на спад: это будет нескоро фото

Коронавирус в Украине каждый день устанавливает новые антирекорды по заболеваемости. Так, за прошедшие сутки зафиксировано 7517 новых случаев заражения. Украинцы напуганы и поддаются панике и многих волнует вопрос, когда же пандемия в стране пойдет на спад. На этот вопрос нам ответил кандидат экономических наук, независимый эксперт Александр Хмелевский.

По его прогнозам, COVID-19 будет "лютовать" до апреля 2021 года, пока сотни тысяч украинцев не переболеют.

"Осенью традиционно возрастает количество больных различные вирусные заболевания. Поэтому рост количества больных коронавирусом вполне ожидаем. Опасный период будет длиться до апреля 2021 года. Сотни тысяч украинцев переболеют этим заболеванием. Не исключено, что на пике количество новых заболеваний в сутки составит более 10 тысяч", - сообщил Хмелевский.

Эксперт не исключает введения жесткого карантина уже в ноябре, так как случаи инфицирования коронавирусом увеличиваются каждый день.

"Президент заявил, что в случае, если количество новых больных в сутки превысит 9500 человек (сейчас президент Зеленский повысил порог до 15 тыс. случаев в день - Ред.), то будет введен жесткий карантин. Поэтому, введение жесткого карантина вполне реально. Жесткий карантин может быть введен уже в ноябре. Тем более, что ряд европейских стран, где наблюдается вспышка болезни, его уже ввели. Однако, новый локдаун еще больше углубит экономический кризис и приведет к обнищанию народа. То есть, последствия карантина могут быть более разрушительными для страны, чем вспышка болезни", - считает Александр Хмелевский.

Напомним, что такой же точки зрения по поводу завершения пандемии придерживается и глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан. Он уверен, что все не закончится в ближайший год-два и нам придется с этим жить.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
23 жовтня 2020 г. (21:31)

ишаки-закончится -кгда поголовно всех не привьют вакциной-только той что соотвествует для прививки

Аноним
29 жовтня 2020 г. (18:29)

Вакцина, это не пандемия от вирусов, не вижу смысла в этом, нужно правильно подходить к вопросу лечения, но и люди должны ответственее подходить к вопросу собственной безопасности! 

Аноним
24 жовтня 2020 г. (04:11)

Правильнее! пока всех не клеймят вакциной666, сделав ходячими  зомби-овощами


Схожі новини: