Самые необычные домашние животные в разных странах мира

Переглядів: 1485

24 жовтня 2020 09:56

Самые необычные домашние животные в разных странах мира фото
Каких странных домашних питомцев заводят по всему миру

Собаки, кошки, хомяки и попугаи - таких животных мы привыкли держать у себя дома. А какие домашние любимцы в других странах?

Индия - мангуст

Часто в Индии в качестве домашнего питомца держат мангуста, который отлично ладит с людьми и не стремится куда-то убежать. Мангусты очень привязаны к хозяину, едят из рук и ведут себя как обычные домашние животные

США - скунс, муравьед, капибара

Скунс ласковый и верный, имеет покладистый характер, ни в чем не уступая собакам и кошкам. Конечно, у него, как известно, есть зловонное оружие, но опытные заводчики утверждают, что зверек никогда не применяет его дома.

Оказывается, муравьеды - весьма смышленые животные. Они могут приносить тапочки и открывать холодильник. Что касается еды, то прирученные звери предпочитают муравьям и термитам овощи, фрукты и говяжий фарш (правда, все продукты надо перетирать, так как у муравьеда нет зубов).

Капибара - самый крупный в мире грызун, напоминающий огромную морскую свинку, а также флегматичный добродушный вегетарианец, лишенный ярких индивидуальных черт, спокойный и дружелюбный.

В США с недавнего времени стало модно держать этих животных.

Китай - сверчок

С XІІ в. в Поднебесной существовал обычай устраивать соревнования на самое громкое пение сверчков. А сейчас, когда такие «бои» запрещены, этих насекомых продают в плетеных маленьких клетках, чтобы просто держать у себя дома.

Япония - жук-носорог, аксолотль

Схватки жуков-носорогов так же популярны в Японии, как соревнования сверчков в Китае. Большинство японцев из-за отсутствия обширных земель живет в небольших квартирах и домах, поэтому такие насекомые в качестве домашних питомцев пришлись очень кстати.

Аксолотль - личиночная форма некоторых видов хвостатых земноводных - находится на грани исчезновения. Диковинных существ держат в аквариумах, создавая для них такие условия, чтобы те не превратились во взрослых особей и не поменяли внешний вид.

Великобритания - еж

Африканского карликового ежа начали выводить в США всего 20 лет назад. Купить крошечное животное можно за $300 и очередь из желающих это сделать не уменьшается. Ежи быстро привыкают к хозяину, не имеют специфического запаха и крайне редко болеют.

Австралия - краб-отшельник

Такие домашние питомцы весьма неприхотливы в уходе и не требуют особых расходов на содержание, питаясь отходами со стола.

Южная Африка - сурикат

Этих животных называют «солнечными ангелами» за привычку греться на солнце, стоя столбиком. Они легко приручаются и уничтожают грызунов, змей и насекомых. Южноафриканские народы верят, что сурикаты помогают защитить дом от нечистой силы.

Бразилия - удав

В Бразилии решили одомашнить неядовитых удавов, чтобы защитить дом от ядовитых змей. Все дело в том, что ядовитые змеи по каким-то причинам не дружат с неядовитыми удавами, и жители бразильских деревень этим пользуются. Здесь часто можно встретить этих животных, которые едят из кормушки, свободно передвигаются по дому и реагируют на ласки.

Франция - фретка

От дикого хорька домашний фретка отличается дружелюбием и веселым нравом. Французские модницы носят его на плече, словно меховой воротник.

Канада - сахарная сумчатая летяга

Это сумчатое животное умеет планировать в воздухе, прыгая с высоты. Благодаря своей красоте, покладистому характеру и небольшому размеру летяги перекочевали из лесов Австралии в дома людей.

Индонезия - орангутан

Орангутаны - умные и дружелюбные существа. Часто их заводят пары, у которых нет детей. В некоторых семьях животные носят одежду, спят в постели и едят за столом, а в некоторых - выполняют роль прислуги: открывают дверь или вытирают пыль.

Китай - певчие птицы

В Китае принято держать дома пернатых. В парках ранним утром можно наблюдать картину выгула птиц в клетках, накрытых тканью. Считается, что без прогулки птица может загрустить и разучиться петь. В число популярных и любимых птиц в Китае входят: странствующий дрозд, красный вьюрок, монгольский жаворонок, зуек.

Мексика - кинкажу

Это хищное млекопитающее из семейства енотовых. «Он привязчив, как дитя. Ласки делают его счастливым. Он нежно прижимается к человеку, когда тот его гладит, и при этом у него нет никакого коварства. Он бывает недоволен только тогда, когда вдруг тревожат его сладкий сон. Если его будят голосом и дают время проснуться, то он и днем самое милое создание», - написал о кинкажу немецкий зоолог Альфред Брем.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: