В триатлоне важна выносливость - в Мелитополе проходят соревнования (ВИДЕО)

Переглядів: 1018

23 жовтня 2020 11:33

В триатлоне важна выносливость - в Мелитополе проходят соревнования  фото
После велогонки спортсмены тут же приступают к бегу

В Мелитополе продолжается чемпионат Украины по триатлону.

Напомним, вчера спортсмены из восьми регионов Украины соревновались в плавании на дистанции 800 метров. Сегодня 102 участника чемпионата состязаются в велогонке и беге.

Все происходит без перерыва. Проехав 20 км на велосипеде, спортсмены оставляют транспорт в транзитной зоне чемпионата, снимают шлем, переобуваются в более удобную для бега обувь и тут же стартуют, чтобы пробежать еще 8 км. Все происходит быстро. Ведь время на переобувание засчитывается в общее время прохождения дистанции.

Велогонка проходит по ул. Героев Украины от пенсионного фонда до перекрестка с пр. Б. Хмельницкого и по проспекту до перекрестка с ул. Интеркультурной. А бег по центральному парку.

С утра соревновались взрослые и юниоры. Борьба была серьезной. Пока некоторые спортсмены еще проезжали на велосипеде последние круги, кое-кто уже приступил к бегу.

За соревнованиями наблюдали младшие спортсмены. Им предстоит стартовать позже. Настроение у всех приподнятое, ведь спорт для них любимое дело, а к соревнованиям ребята привыкли.

- Триатлоном я занимаюсь только год, но почти каждый месяц езжу на соревнования. Мне нравится этот вид спорта из-за разнообразия. Тут и плавание, и велосипед и бег. Все в одном. Это развивает. Я хочу, чтобы у меня было красивое тело – говорит Дмитрий.

В триатлоне я три с половиной года. В этот спорт пришла не сразу. Сначала просто бегала, но потом полюбила триатлон, мне нравиться, что кроме бега здесь есть велогонка и плавание – делится впечатлениями Дарина.

- Я о триатлоне узнал от друзей, и мне захотелось тоже попробовать. Теперь уже почти три с половиной года занимаюсь, и мне это нравится, - говорит Антон.  

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Ира
25 жовтня 2020 г. (00:02)

жарняк - гдк твоя дочь ,почему в забеге братца  нет


Схожі новини: