В Украину идут первые серьезные заморозки: синоптики назвали дату

Переглядів: 927

19 жовтня 2020 08:37

В Украину идут первые серьезные заморозки: синоптики назвали дату фото

Синоптики предупредили о том, что градусники ночью опустятся до -1 градуса в большинстве регионов страны

В Украине средняя ночная температура упадет до -1… +2 градусов уже 20 октября. Уровни термометров в ночное время резко упадут с +10… +13 градусов в восточных областях по состоянию на 18 октября. Также синоптики предупредили о снижении средней дневной температуры. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Как передают синоптики, 19 октября морозов не ожидается, хотя градусники ночью опустятся до +2 градусов, что говорит о риске наступления заморозков. Днем, как и ночью, холоднее всего будет на западе страны, где термометры покажут +7… +11 градусов. В центральных областях - +9… +12 градусов. На востоке и юге страны – теплее всего: +10… +16 градусов.

Минимальные температуры в ночное время в этот день ожидаются на западе страны – там в среднем +3… +5 градусов. В центральных и восточных регионах - +4… +7 градусов. Около моря - +5... +10 градусов в темное время суток.

Уже 20 октября погода резко изменится: в ночное время первые осенние заморозки, которые ожидаются во всех регионах страны, за исключением южных областей. Ночью термометры будут показывать -1… +2 градуса. В приморских регионах - +2… +7 градусов. Дневная температура снизится только в некоторых областях, по сравнению с 19 октября – в Харьковской области ожидается снижение температуры до +8… +10 градусов в течение дня.

Кроме того, синоптики уточнили, что осадков в эти дни не ожидается. Также они предупредили о чрезвычайной пожарной опасности.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: