Украинцы могут получить бесплатное лечение COVID-19: что нужно сделать

Переглядів: 799

18 жовтня 2020 17:18

Украинцы могут получить бесплатное лечение COVID-19: что нужно сделать фото

Украинцам доступно бесплатное лечение коронавирусной инфекции по контракту с Национальной службой здоровья. Для этого у человека должен быть положительный тест на COVID-19.

Об этом рассказал бывший министр здравоохранения и президент Всеукраинского врачебного общества Олег Мусий.

Он отметил, что тесты на коронавирус будут делать по направлению семейных врачей и по направлению из больниц. Государство выделило на тесты 200 миллионов гривен. Но этого для частных лабораторий хватит только на две недели.

Тем не менее это должно разгрузить 7-10 дневные очереди в государственных лабораторных центрах. Мусий рассказал, что стоимость тестирования в государственном лабораторном центре составляет около 700 гривен.

При этом, если человек по собственной инициативе обращается в частную лабораторию, то за тест ему придется заплатить от тысячи до двух с лишним тысяч гривен.

Мусий также подчеркнул, что тесты нужно делать очень быстро, чтобы медики смогли тяжелобольных положить в стационар, и, если нужно, подключить их к кислороду и аппарату искусственной вентиляции легких.

Эксперт также добавил, что даже при ПЦР-тестировании погрешность в результатах достигает 30%.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 жовтня 2020 г. (17:46)

Не делайте никакие тесты они не определяют никакой коронавирус , у вас лишь отбирают вашу днк ,нужную  для будущей вакцинации. . Кто не понимает что такое днк ?!. Это ключ вашего состояния физического тела т.е полнейшее состояние вашего организма-здоровья в настоящем и будущем и вы так бездумно отдаете этот ключ паразитам. Подумайте ..если есть чем


Схожі новини: