NASA запустило новую программу по освоению Луны

Переглядів: 685

15 жовтня 2020 17:22

NASA запустило новую программу по освоению Луны фото

NASA подписало соглашение Artemis Accords с семью странами о совместной реализации программы по освоению Луны. Австралия, Великобритания, Италия, Канада, Люксембург, ОАЭ и Япония вместе с США займутся созданием лунной транспортной системы и инфраструктуры на ее поверхности, чтобы сделать реальностью полет человека на Луну к 2024 году.

Как сообщает Медуза, международный статус программы необходим NASA для защиты от сиюминутных решений политиков. NASA связывает себя международными обязательствами во всех программах, на реализацию которые необходимо дольше восьми лет. Таким образом Агентство страхует себя от ситуаций, когда новый президент США после выборов сворачивает или замораживает программы по освоению космоса.

Кто участвует в новой программе по освоению Луны

Австралия участвует в лунной программе деньгами. Скорее всего, средства останутся в стране, но на них будут произведены компоненты для полета на Луну. Объединенные Арабские Эмираты — новички в космической деятельности, хотя у них уже есть несколько околоземных спутников. Великобритания из-за "Брекзита" вынуждена практически с нуля перестраивать собственную отрасль космонавтики. Италия и Канада регулярно участвуют в совместных космических программах США.

Участие Люксембурга многим может показаться самым странным, так как это не самая известная космическая держава. Хотя по количеству принадлежащих ей геостационарных спутников Люксембург обгонит даже Россию. У Япония из всех объявленных участников программы наиболее развитая и амбициозная программ освоения Луны. 

Источник: Вести.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 жовтня 2020 г. (03:32)

Вы о чем?!! кожанный сапинс скоро самоликведируется афтоназией666 как существо не разумное ...подставив руку от вируса мозга а вы все про луну и полеты у космос ..


Схожі новини: