8000 в сутки: в Украине прогнозируют катастрофическую заболеваемость COVID-19

Переглядів: 755

13 жовтня 2020 14:16

8000 в сутки: в Украине прогнозируют катастрофическую заболеваемость COVID-19 фото

Ученые Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского (КПИ) обнародовали результаты исследования особенностей всплеска коронавируса в Украине в начале осени. Они пришли к выводу, что уже в этом месяце суточное количество может достичь почти восьми тысяч случаев COVID-19.

Они отмечают, что тенденция распространения болезни в большинстве стран мира и в Украине продолжает ухудшаться.

"Выполненное прогнозное моделирование с использованием метода сходства в математическом моделировании, рекуррентной нейронной сети с длинной краткосрочной памятью типа LSTM и нейронной сети Back Propagation (BPNN) показывает, что на временном отрезке (11 октября – 23 октября) количество новых выявленных больных может колебаться в диапазоне 4500-7800 человек в сутки", – говорится в исследовании.

Ученые предупреждают, что ситуация может стать сверхтяжелой для медицинской системы страны. Заполненность кроватей подтвержденными больными приближается к 40%, а если брать во внимание подозрительные и не подтвержденные случаи, этот показатель достигает почти 60%, что может привести к ее существенной перегрузке.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 жовтня 2020 г. (15:02)

По плану  сатанистов  Украины должна в ноябре выдавать  на гора дл 10 тысяч в сутки .умопомешанных двуногих

Аноним
13 жовтня 2020 г. (17:17)

Зато план Мергея Синько и его верного Коня не сработал. Думали, проведут все свои показухи в сентябре, заболеваемость подскочит до красной зоны и все - сидим дома, и ждем часа когда нужно поставить галочку за миниВаню. Агитацию разносить нельзя, перемещаться нельзя (кроме гос. чиновников, которые естественно "поддерживают" их тандем). Ан нет, народ наш так просто не возьмешь!


Схожі новини: