Для мелитопольской детворы устроили серьезные гонки на двухколесных (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1313

11 жовтня 2020 11:06

Для мелитопольской детворы устроили серьезные гонки на двухколесных (ФОТО, ВИДЕО) фото

Cегодня в сквере Дружбы народов не протолкнуться. Здесь проходит велопраздник «Движение-это жизнь», приуроченный ко Всемирному дню борьбы с полиомиелитом. 

Это мероприятие успело стать традиционным для нашего города. В этом году его организаторами выступают  центр развития детей «Почемучка», мелитопольский филиал ОР «Родители за вакцинацию», управление молодежи и спорта при содействии кафедр теории и методики физического воспитания и математики и физики Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого, сообщества MeloVeloCity, веломагазина Алекс Байк, Агенции развития Мелитополя и миссис Пряник. Кроме того, для организации и проведения праздника задействованы волонтеры и родители участников. 

Всего для участия в заездах на двухколесных зарегистрировались 97 участников – мальчишки и девчонки от 1,5 до 7 лет. Их поддерживают на трассах родные и близкие. Кстати, основным требованием к родителям у организаторов было наличие маски и соблюдение дистанции. 

Кроме собственно заездов, которые проходили на трех трассах, для детей и их родителей была организована развлекательная программа с любимыми героями, пунктом технического обслуживания, станцией игрушечной вакцинации, выставкой велосипедов и экспериментальной локацией, на которой  демонстрировали  физические эффекты работы велосипеда.

Финалом большого детского праздника станет церемония награждения детворы. Организаторы обещают, что самые быстрые и ловкие поднимутся на пьедестал. Кроме того, все участники велопраздника получат  вкусности от ЦРД «Почемучка» и миссис Пряник. Памятные подарки можно будет выиграть на викторине по правилам дорожного движения для велосипедистов. А победители соревнований, в каждой из заявленных категорий, получат практичные и памятные подарки от вело-магазина AlexBike, ЦРД «Почемучка», ОО «Спільно Hub».

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 жовтня 2020 г. (12:43)

РИА опять Dos атакой ложат в 13.40.Моча порошенко,почерк крейденко.

 

 

+
11 жовтня 2020 г. (17:29)

так там только концерн Миня-Ваня в фаворе!

Аноним
11 жовтня 2020 г. (17:29)

Событие мля. Помойку минька положили

Аноним
11 жовтня 2020 г. (12:47)

Не перепутал.Клоунадный подхвативший порохознамя.

Гремящий
11 жовтня 2020 г. (13:32)

А я просто напомню, что у нас 50 заболевших в день.

Гость
11 жовтня 2020 г. (14:46)

Чтоб ддосом не мочили, нужно хостинг нормальный купить. Но за полированием анусов местным феодальным помещикам, об этом как-то не думается)) о чем там говорить - не сайт, а газета курьер. Без адблока заходить страшно. Ну и статейки уровня стенгазеты в детском саду)))

Так что пускай лежат)))

жительница
11 жовтня 2020 г. (15:16)

"Велопраздник"- пир во время чумы! + коронавирус.

Флавио007
11 жовтня 2020 г. (17:09)

Не звучит как-то "гонки на двухколесных". Наверное, слова не хватает.

 

Но хорошо хоть Центр называется "Почемучка". А не "Чомусик"...

"Мурко, ты мое муренятко,

 Мурко, ты мое кошенятко"...

(из субтитров)


Схожі новини: