В Мелитополе обнаружили билборды с нарушениями избирательного законодательства

Переглядів: 1195

9 жовтня 2020 18:30

В Мелитополе обнаружили билборды с нарушениями избирательного законодательства фото

В начале октября наблюдатели «Гражданской сети ОПОРА» совместно с участковыми офицерами Мелитопольского отдела полиции выявили и задокументировали девять нарушений избирательного законодательства относительно размещения агитационных материалов.

Так, на баннерах, расположенных на улицах Чернышевского, Ивана Богуна, Каховское шоссе и на проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе были обнаружены борды с политическими агитационными материалами кандидатов в депутаты местного и областной советов от различных политических партий, которые не имели полностью или частично выходных данных (сведений о тираже и учреждении, которое выполнило печать, лицах, ответственных за выпуск), что является нарушением ч. 2 ст. 53 Избирательного кодекса Украины. Об этом сообщили в Мелитопольском отделе полиции. 

Полицейскими установлены лица, которые разместили вышеуказанные борды. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направлены в Мелитопольский горрайонный суд.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 жовтня 2020 г. (18:58)

Опора - это нигде не работающие активисты на зарплате у Федорова?

Аноним
9 жовтня 2020 г. (19:23)

Все средства хороши, даже халявный салют с крыши недоделанного бассейна 

Заноза
9 жовтня 2020 г. (21:12)

Вот кстати о басейне. Открытие завтра, город в оранжевой зоне. Как поступил бы нормальный руководитель? Тихо открыли и через ЗМИ пригласили горожан, тем более очень много недоделок. А наши вундеркинды как поступят, вероятно абсолютно наоборот

Абвер
9 жовтня 2020 г. (22:06)

Неужели власти самих себя привлекать будут? Миша - ты ослеп и постарел, а может и ох...уел. Как можна убивать город и говорить, что я его люблю. Вы садисты с 2004 года. Мне по приколу - ребята Вам с этой властью не просто пипец, а полный пипец! Гей нционалисты! Вы где, патриоты и крымские татары? Что ж вы такие дешевые, что вас купили какие-то ублюдки?

Wehrmacht
9 жовтня 2020 г. (23:41)

какие-там нах ахтывысты-питриоты-волонтэры?крымские татары(или татарва говоря проще)Так шо не пистиТЕ!

Аноним
9 жовтня 2020 г. (23:51)

А крымские татары, это че, тмтульная еация теперь в неньке?  Наравне с рагулями?

Аноним
10 жовтня 2020 г. (02:52)

А бигборды советника городского головы и первого зам губернатора, команды минько на русском языке,это не нарушение?! Ау, патриоты, где вы?! Или вы на хозяев не лаете?! 

Аноним
10 жовтня 2020 г. (02:58)

Помнится у Балицкого били бигборды на русском, так такой вой подняли, а сейчас тишина.Вася булочник, где ты?!

Василий
10 жовтня 2020 г. (09:58)

Я БТРе вызволять Крым поехал,хочу свий маеток в Форосе вернуть 


Схожі новини: